Удар по ягодице во время беременности
Здравствуйте! Срок 18 недель. Дурачились с мужем , он не расчищал силу и ударил по правой ягодице довольно сильно, было больно, я испугалась ещё , напрягла живот. Ребёнок почти сразу зашевелился. Будут ли какие-либо последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья. Не волнуйтесь, опасности для малыша нет.
Матка-это одна сплошная мышца.Небеременная матка размером с кулачок.Вовремя беременности она растягивается, это возможно потому что матка это мышца.Маточные сокращения являются нормальными на протяжении всей беременности.Это нормально если они возникают при смене положения теле, физической нагрузке, эмоциональном напряжении и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья! Не переживайте! Ребенок находится в плодном пузыре, который защищает его от всех толчков и ударов, амортизируя их)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Никаких последствий быть не может в описанной ситуации.
Принятый ответ
Добрый день. Никаких последствий, не переживайте. Ягодицы и матка никак не связаны.
Ваше напряжение естественно и физиологично