Консультация онколога /

Какой метод исследования более точный для выявления рака кишечника — вопрос №165786

Добрый день,помогите пожалуйста,у моей мамы болит кишечник,теряет в весе,периодически отказывается от еды,были во многих больницах,никто не может понять из-за чего это,делали колоноскопию год назад,обнаружили дивертикулез,сдавали на онкомаркеры 8 месяцев назад,все было в норме,также делали мрт брюшной полости,тоже ничего не обнаружили,год назад был удален желчный пузырь,вот врачи ссылаются на это,хотя все симптомы указывают на болезнь кишечника,раннее был дисбактериоз кишечника,подскажите пожалуйста какое обследование лучше пройти,чтобы исключить онкологию тонкого кишечника?может сделать кт кишечника?или лучше мрт?

Гинеколог, Акушер
Результат колоноскопии приложите пожалуйста! Какой гемоглобин у вашей мамы ?! Запланировать необходимо исследование ирригоскопии !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, колоноскопии к сожалению нет под рукой гемоглабин 150

Клиент
Эльвира, с помощью ирригоскории мы сможем посмотреть тонкиц кишечник или только толстый?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте ирригоскопию
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо,вы считаете,что кт не эффективный метод в данной ситуации?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно сделать ирригоскопию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт, Нефролог
Ирригоскопия, биопсия тонкой кишки при ФГДС, кал на фекальный кальпротектин, кровь на СРБ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте колоноскопию
Дисбактериоз лечили?
Хирург
Скажите,пожалуйста ,у Вашей мамы как со стулом ,есть периоды запоров или диареи
Ещё такой вопрос ,не могли бы Вы показать нам свою маму, потому что у людей,которые страдают серьезным заболеванием внешний вид совсем другой
Клиент
Кира, в основном у нее запоры всю жизнь,в туалет ходит со слабительными,но редко сама
Клиент
Кира, загрузила фото
Гинеколог, Акушер
Это исследование толстого кишечника ! Оно важно , тем более был уже диагностирован дивертикулез!
Гинеколог, Акушер
Гемоглобин 150 ! Это очень хороший гемоглобин ! Какая потеря в весе ???? Планируйте ирригоскопию с последующей консультацией хирурга и гастроэнтеролога !
Клиент
Эльвира, за год она потеряла 26 кг,сейчас вес скачет +-3кг туда сюда
Гинеколог, Акушер
Юлия , сейчас какой вес?! Боли преимущественно где беспокоят !? Что изменилось с удалением жёлчного пузыря ?!
Клиент
Эльвира, сейчас 52 кг и вес то прибавляется до 55,то снова падает,боли ниже пупка,урчание,вздутие,болит спина
Клиент
Эльвира, с удалением желчного вес стремительно стал снижаться,периодически повышается биллирубин,аппетит то появляется,то совсем пропадает,при этом горит язык и молочные продукты организм не принимает,сразу внутри воспаление,язык полностью белеет и щипит
Хирург
Никаких стрессов не было в послнднее время?
Клиент
Кира, был стресс перед удалением желчного,год назад,фото не могу прислать к сожалению,слишком большой формат
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Существует несколько методов обследования тонкого кишечника:, ирригоскопия, гидро-МРТ с двойным контрастированием, МР-ентероскопия, фгдс с биопсией.
Выбор метода диагностики зависит от конкретной ситуации и назначается лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, выздоравливайте.
Гинеколог, Акушер
Юлия , видите ли , на мой взгляд послеоперационно восстановительный период прошёл не совсем гладко после удаления жёлчного пузыря ! Соблюдается ли диета ?!
Хирург
Юля,скажите ,удаление желчного пузыря как было ,точнее операция полостная или лапароскопической?