Не говорит предложениями
Ребенку 5 лет и 10месяцев, диагноз сдвг,прописали амоксетин и Атаракс,стал непослушный, истеричный,днём не уложить,ночью тоже может до 12 не спать,отвечает на некоторые вопросы, может попросит предложением и то надо напомнить,ходим в специализированный сад,с детьми не играет,занимается один на один хорошо,бывает и на интерес,каждые пол года колес кортексин,глиатилин,помогал неулептил и иногда тиаприд,принимали гамма масляную кислоту дал хороший толчок,занимаемся с нейропсихологом и нейрогимнастикой,как нам быть если стратера не помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы занимаетесь с логопедом?
Алевтина, да занимаемся
Принятый ответ
Здравствуйте ?Обязательно консультация детского психотерапевта ,занятия с психологом ,чем раньше начнёте ,тем лучше ,так как в школе вам будет тяжелее с ним справляться по программе будет отставать
Из обследований электроэнцефалограмма достаточна ттг т 3 т 4 занятия с логопедом
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Заниматься плаванием чтоб он снимал эту энергию Ограничьте телевизор и компьютеры !!!Психолог очень хорошо помогает и ему легче будет осваивать программу после занятия с ним
Нонна Юрьевна, здравствуйте, спасибо
??
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности сделайте ээг, анализы на дефицитные состояния, очный осмотр психиатра, еще можно попробовать найти хобби.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭЭГ
Консультация психотерапевта, занятия у нейропсихологу и логопеда
Офелия Игнатовна, здравствуйте,мы делали энцифалаграмму головы у нас всё хорошо, соответствует возрасту,занимаемся у нейропсихолога и логопеда,хотелось что может медикаментозно помочь
Кортексин 5 мг внутримышечно 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все правильно делаете . Все что возможно , вы и так делаете
Алана Сергеевна, спасибо,но хотелось бы ещё ему помочь медикаментозно
Попробуйте Церебролизин , если не пробовали . Отличный ноотроп для детей .
Алана Сергеевна, а в какой дозировке, ребенок весит 17кг?
проколоть церебролизин в дозировке по 2 мл 1 раз в день,в /м-15 дней
Препарат колоть в первой половине дня .