Совместимость препоратов и как отменять анвифен ,атаракс, пиразидол
Здравствуйте я отменяю препараты пиразидол атаракс анвифен. Невролог мне выписал кортексин ,церебролезин ,мексиприм, глиатилин можно ли их приминять на фоне отмены препаратов и совместимы ли они? И как нужно отменять лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем были назначены антидепрессант, атаракс и анвифен?
Анжела Вильевна, на фоне тревожно диприсивного расстройства
Какие дозировки препаратов? Сколько по времени принимали? Почему отменяете - состояние улучшилось?
Анжела Вильевна, пиразидол 350 мг но уже сошëл на 250мг, атаракс 75 мг , анвифен 750 мг . Принимал пиразидол с анвифеном пол года, атаракс пару дней назад начал принимать пропью две недели и хочу слезать с него. Состояние улучшилось, поэтому хочу отменить препораты ну чтоб только не было синдрома отмены.
Пиразидол снижаете по 50 мг каждые 5 дней,
Атаракс по 25 мг каждые три дня,
Анвифен по 250 мг каждые три дня.
Лучше начать лечение от невролога после отмены всех препаратов.
Анжела Вильевна, спасибо большое за подсказку
Вам спасибо!
Анжела Вильевна, а можно пропить пиразидол200мг только, с кортексином пикамилоном, церебролезином Мексипримом глиатилином ? Месяцок
Вы решили вернуться на пиразидол? Тревожность есть?
Анжела Вильевна, ну я хочу вот месяцок пропить вместе с препаратами невролога мне кажется эфект будет получше, но вот незадача а можно ли их так приминять , вот очень гложет такой вопрос
Сейчас проверю все взаимодействия, отвечу через 10-15 минут
Церебролизин с пиразидолом точно нельзя. С остальными препаратами можно
Анжела Вильевна, понял спасибо а
Анжела Вильевна, а что будет если пролечится
От чего?
Анжела Вильевна, ну что будет если принимать пиразидол и церебролезин?
Применение препарата Церебролизин в высоких дозах (30–40 мл) в сочетании с ингибиторами МАО (пиразидол) в высоких дозах может вызвать повышение АД.
Анжела Вильевна, а мне назначили церебролезин 5 мл 10 дней проколоть
Но у вас дозировка пиразидола не маленькая
Анжела Вильевна, а если убавить до 100 мг
Резко на 100 мг переходить нельзя, нужна постепенная отмена
Анжела Вильевна, а когда постепенно снизить до 100мг до возможно приминение?
Думаю да
Анжела Вильевна, всё спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Отменяйте по 1 таб раз в три дня. Сначала анвифен и пиразидол, затем пиразидол и атаракс. Лечение невролога после полной отмены психиатрических препаратов.
Айше, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Анвифен уже начинаете отменять, пейте по 250мг 2 раза в день неделю и далее еще неделю один раз в день( в удобные часы).
Потом отмена.
Пиразидол: отмена ,- 200 мг неделю, 150мг неделю, 100 мг неделю и 50 мг 2 недели потом только отмена.
Атаракс: 25 мг 3 раза в день так пейте 2 недели, потом начнете снижать по 25 мг 2 р/д неделю и после 1 т 1 раз в день неделя и отмена. Если будет тревожность еще пропьете его.
Препараты совместимы. Но могут усилить тревогу. Нужно смотреть по состоянию и если ранее не принимали эти неврологические препараты, лучше их вводить постепенно. Ведь возможно какой- то из них вам не подойдет, чтобы понимать какой именно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анвифен можно отменить одномоментно. Пиразидол и атаракс снижайте постепенно. Имейте в виду, что назначенные неврологом препараты довольно часто усиливают тревожность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс отменяйте по 1/2т в день, далее анвифен по 1 капсуле в день, далее пиразидол по 50 мг каждые 5-7 дней. После отмены можно попробовать начать лечение невролога, но если на фоне этого лечения будет нарастать тревожность, то нужно будет его прекратить.
Екатерина Николаевна, а если будет тревожность то как дальше быть, нужно будет опять принимать лекарства от психиатора ?
Да, тогда нужно будет обратиться к врачу и решать возобновлять ли лечение