Совместимость препоратов и как отменять анвифен ,атаракс, пиразидол

Здравствуйте я отменяю препараты пиразидол атаракс анвифен. Невролог мне выписал кортексин ,церебролезин ,мексиприм, глиатилин можно ли их приминять на фоне отмены препаратов и совместимы ли они? И как нужно отменять лекарства?

Остеохондроз шеи, внутри черепная гипертензия дискуляторная энцефалопатия тревожное расстройство.
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем были назначены антидепрессант, атаракс и анвифен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, на фоне тревожно диприсивного расстройства

Какие дозировки препаратов? Сколько по времени принимали? Почему отменяете - состояние улучшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, пиразидол 350 мг но уже сошëл на 250мг, атаракс 75 мг , анвифен 750 мг . Принимал пиразидол с анвифеном пол года, атаракс пару дней назад начал принимать пропью две недели и хочу слезать с него. Состояние улучшилось, поэтому хочу отменить препораты ну чтоб только не было синдрома отмены.

Пиразидол снижаете по 50 мг каждые 5 дней,
Атаракс по 25 мг каждые три дня,
Анвифен по 250 мг каждые три дня.
Лучше начать лечение от невролога после отмены всех препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо большое за подсказку

Вам спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, а можно пропить пиразидол200мг только, с кортексином пикамилоном, церебролезином Мексипримом глиатилином ? Месяцок

Вы решили вернуться на пиразидол? Тревожность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, ну я хочу вот месяцок пропить вместе с препаратами невролога мне кажется эфект будет получше, но вот незадача а можно ли их так приминять , вот очень гложет такой вопрос

Сейчас проверю все взаимодействия, отвечу через 10-15 минут

Церебролизин с пиразидолом точно нельзя. С остальными препаратами можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, понял спасибо а

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, а что будет если пролечится

От чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, ну что будет если принимать пиразидол и церебролезин?

Применение препарата Церебролизин в высоких дозах (30–40 мл) в сочетании с ингибиторами МАО (пиразидол) в высоких дозах может вызвать повышение АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, а мне назначили церебролезин 5 мл 10 дней проколоть

Но у вас дозировка пиразидола не маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, а если убавить до 100 мг

Резко на 100 мг переходить нельзя, нужна постепенная отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, а когда постепенно снизить до 100мг до возможно приминение?

Думаю да

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Анжела Вильевна, всё спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер!
Отменяйте по 1 таб раз в три дня. Сначала анвифен и пиразидол, затем пиразидол и атаракс. Лечение невролога после полной отмены психиатрических препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Айше, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Анвифен уже начинаете отменять, пейте по 250мг 2 раза в день неделю и далее еще неделю один раз в день( в удобные часы).
Потом отмена.
Пиразидол: отмена ,- 200 мг неделю, 150мг неделю, 100 мг неделю и 50 мг 2 недели потом только отмена.
Атаракс: 25 мг 3 раза в день так пейте 2 недели, потом начнете снижать по 25 мг 2 р/д неделю и после 1 т 1 раз в день неделя и отмена. Если будет тревожность еще пропьете его.
Препараты совместимы. Но могут усилить тревогу. Нужно смотреть по состоянию и если ранее не принимали эти неврологические препараты, лучше их вводить постепенно. Ведь возможно какой- то из них вам не подойдет, чтобы понимать какой именно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анвифен можно отменить одномоментно. Пиразидол и атаракс снижайте постепенно. Имейте в виду, что назначенные неврологом препараты довольно часто усиливают тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс отменяйте по 1/2т в день, далее анвифен по 1 капсуле в день, далее пиразидол по 50 мг каждые 5-7 дней. После отмены можно попробовать начать лечение невролога, но если на фоне этого лечения будет нарастать тревожность, то нужно будет его прекратить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Екатерина Николаевна, а если будет тревожность то как дальше быть, нужно будет опять принимать лекарства от психиатора ?

Да, тогда нужно будет обратиться к врачу и решать возобновлять ли лечение