Заикание у ребёнка

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли давать 6-летнему ребёнку фенозепам? Выписали от заикания. Но в аннотации написано, что до 18 лет детям нельзя принимать. Может, какое-то другое лекарство лучше принимать? И ещё выписали витамин В6.

65 лет

Здравствуйте
Назначение лечения только на очном приеме, где врач оценивает степени заикания

Здравствуйте. По поводу многих препаратов, которые мы назначаем в детском возрасте есть ограничения в применении в связи с тем, что на детях запрещено проводить клинические испытания (ВОЗ). Но если мы назначаем такие препараты, значит это необходимо. И вопрос обычно решается комиссионно. По поводу любого назначения/опровержения препарата необходим очный осмотр.