Сухость и растрескивание кожи на пальцах руки

Примерно с весны очень сохнут три пальца на кисти правой руки, кожа на них как-будто истончена. Образуются трещины, долго заживают и доставляют дискомфорт. Иногда бывает зуд, особенно на коже между пальцев. 2 раза образовались пузырьки.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие дисгидротического дерматита с экзематизацией. При отсутствии активного мокнутия-смешать мазь цинковую и мазь гидрокортизоновую поровну,слегка вмассировать в область поражения 2 раза в день,5-7 дней,затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Исключить контакт с бытовой жимией,ограничить контакт с водой.

Екатерина, добрый день!
Приложите, пожалуйста, фото.
По описанию можно предположить экзему, контактный аллергический дерматит.