Консультация гинеколога /

Удаление матки и шейки, выпадение влагалища — вопрос №1658093

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне за 50 лет, было кровотечение, привезли в больницу, нашли сумбукозный узел , в яичнике киста была, врачи рекомендовали удалить матку. В итоге удалили матку и шейку и яичник один. Хотя не хотела шейку удалять, но объяснили что лучше сразу удалить, так как может быть онкология. Сейчас прошло 3 месяца после операции и очень беспокоит опущение влагалища, кишечника, с каждым днем сильнее выпадает. Хочу жить нормальной жизнью, врачи разводят руками, операцию говорят не могут сделать, влагалище не к чему подтянуть, так как шейку удалили. Что
можно сделать, в отчаянии

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония, бляшки сосудов, ишемия сердца

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Для выполнения кольпоррафии как передней ( при опущении передней стенки влагалища), так и задней ( со стороны прямой кишки) не обязательно, чтобы шейка матки была сохранена. Иссекается участок слизистой с передней стенки влагалища и вшивается, аналогично и задняя стенка. Шейка матки не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое, а где эту операцию делают, не подскажите хорошую больницу?

Клиент
Анастасия Вячеславовна, и влагалище укоротить, эта не влияет?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Планово данную операцию не делают. Скорее всего,по этой причине вам и отказали в операции. По поводу укорочения влагалища - есть несколько способов выполнения пластики- вас оперирующий доктор спросит, живёте вы половой жизнью или нет. Если живёте- то разрез будет различный,по сравнению с тем, если вы не живёте половой жизнью. Больше ниначто это не влияет. И влагалище не укорачивается,а сужается.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Опущение стенок влагалища не обязательно «крепить» к чему-то. При пластике влагалища просто иссекается кожный лоскут, формируется заново стенка.
Данные операции проводится и при отсутствии шейки матки, матки,
Проконсультируйтесь у другого специалиста (оперирующего гинеколога) по возможности выполнения данной операции
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое
Клиент
Дарья Владимировна, может неправильно написала, у меня именно выпадение купола влагалища, ректоцели , что сделать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно смотреть, опытные хирурги и культю влагалища подшить могут. Вам нужно найти грамотного и опытного оперирующего гинеколога!
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо, а может хорошего врача подскажите, больницу?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В Москве центр Кулакова, клиника Фомина, там можно проконсультироваться.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно сделать операцию передняя и задняя кольпорафия с леваторопластикой. Обратитесь в другую больницу. Это быстрая и простая операция, практически каждый хирург гинеколог ей владеет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данная операция делается и без шейки и матки
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое, но сейчас уже выпадение влагалища пошло , больно ходить, живу интимной жизнью, и кишечник опустился, что делать......
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Операция по поводу опущения стенок влагалища производится и при удалённой шейки матки, рекомендую Вам проконсультироваться у другого оперирующего гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, но я не правильно наверное написала, именно выпадение влагалища, больно ходить, и мочевой полностью не опорожняется и по большому трудно ходить, опущение кишечника, я в отчаянии