Кисты и кровоизлияние у новорожденного

Что значит диагноз? Насколько он серьёзен? Требуется ли операция, лечение и какие риски? Сейчас ребенку 5 дней от рождения и хотят перевести с роддома в детскую больницу. Есть ли для этого необходимость или я могу сама с ребенком пойти к платным врачам на самостоятельное обследование?

Принятый ответ

Здраствуйте, как я поняла при рождении юыла гипоксия, по нсг характерные для нее измениния, все прильнул нужно лечь в стационар-на дообследование, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По нсг есть признаки перенесённой гипоксии внутриутробно или в родах, признаки внутрижелудочкового кровоизлияния в стадии лизиса. Вероятнее были тяжелые роды. Критичного нет, но я бы рекомендовала лечь в стационар чтобы малыша дообследовали. Как правило все нормализуется без последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Регина, спасибо за ответ! А что может входить в дообследование?

Узи всех остальных органов и систем, нсг контроль через 7-10 дней, анализы крови; осмотры невролога , неонатолога, офтальмолога, педиатра; других специалистов по необходимости. Медикаментозная терапия по показаниям. В стационаре вас обследуют и осмотрят на месте, поэтому лучше госпитализировать малыша, учитывая маленький возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Регина, родила быстро за 5 часов, роды вторые, на 39,5 нед

Стремительные роды были, это риск гипоксии и кровоизлияний. Новорождённые как правило хорошо восстанавливаются, не переживайте. Просто лучше госпитализироваться, пройти полное обследование и все исключить. Это будет гораздо лучше для ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным НСГ выявлены изменения умеренной степени выраженности,свидетельствующие о перенесенной ишемии(кислородном голодании),при этом произошло травматическое повреждение сосудов в головном мозге.С учетом того,что тромб не единственный-требуется дообследование и лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переводят в детскую больницу из - за данных изменений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алана, да

Нужно понаблюдать за ребенком в динамике . Пока бить тревогу рано . Если размер желудочков будет расти , то необходима будет консультация нейрохирурга

Добрый день, да, дообследование в рамках стационара, также, НСГ в динамике. При нарастании размеров желудочков по НСГ, выполнение КТ или МРТ с консультацией детского нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследований имеется перенесенная внутриутробная или перинатальная гипоксия, вероятно всего сложные роды. Вам необходимо пребывание в стационаре для дообследования и динамического наблюдения. В данный момент ничего критического нет,детки быстро восстанавливаются.