Консультация терапевта /

Понижены лимфоциты, повышены лейкоциты — вопрос №1658103

Добрый день!

Лимфоциты, % (LY%) 10.7
Базофилы 0.12
Нейтрофилы 9.41
Лейкоциты (WBC) 11.67
Эозинофилы, % (EO%) 0.9
Нейтрофилы: сегмент. 79.6

Остальные показатели в норме.
Что это может значить? Скажите пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить бланк к вопросу, пожалуйста.
По какому поводу сдавали анализы? Есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, добрый день!

Немного болела спина. Решил проверится.

Прикрепил

Терапевт
Алексей, скажите, пожалуйста, вы не болели последние 2-3 недели? Не было температуры, болей в горле, кашля?
Советую сдать срб, так как по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Этот показатель покажет, насколько выражен воспалительный процесс в организме.
Клиент
Юлия Алексеевна,
Горло сейчас тоже болит. Есть кашель
Терапевт
Алексей, желательно сдать срб и выполнить кт органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Горло можно полоскать фурацилином 4-5 раз в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Что беспокоит? Какие симптомы?
Бланк анализа прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день!
Прикрепил

Есть кашель (но здесь я курю).
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы? Какая температура?
Клиент
Хайшат Нарзановна,

Кашель, немного болело горло.
Температуры нет
Терапевт, Кардиолог
показан прием антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
увеличьте количество потребляемой жидкости.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериального воспаления. Необходим прием антибиотика. Что вас беспокоит? По поводу чего обследуетесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас признаки бактериальной инфекции
Вы написали что у вас кашель, он сухой или с мокротой? Если есть то она желто зелёная или светлая?
Можете прислать фото горла
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данные отклонения в общем анализе крови говорят о бактериальной инфекции.
Какие жалобы у вас?
В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови признаки бактериальной инфекции.
Вы сейчас ничем не болеете?
Имеются ввиду катаральные проявления.Кашель,насморк,температура
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт
Доброго времени суток Алексей.По анализу крови отмечается присоединение бактериальной инфекции. Можно начать прием
Амоксиклава (Аугментин) 875/125 мг. по 1 табл 2 раза в день 5-7 дней. Принимайте также Витамин Д 2000 МЕ в сутки, Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( можно табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс до 3 месяцев. Вит. С 500 мг 2 раза в день, 3 недели Рассасывайте при першении горла лизобакт по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней, орощайте зев Мирамистином 3 раза в день. При болях в горле
поможет полоскание ОКИ раствором по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода.
При появлении сухого кашля можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день. При смешанном кашле принимать Ренгалин по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. При влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.