Хочу опять принимать Фемостон

Здравствуйте! Я 9 лет принимала Фемостон 2/10. Когда мне было 42 года гинеколог (назначил Фемостон другой врач) сказала, что больше принимать не надо. У меня началась менопауза. Сейчас мне 46 лет. Последние 4 года я чувствую постоянную вялость, стало повышаться артериальное давление, набрала лишних 8 кг, хотя образ жизни веду активный (порой через силу). Маммолог по результату маммографии отметила, что с её стороны противопоказаний для дальнейшего приёма Фемостона нет. Могу я самостоятельно начать принимать Фемостон?

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,да , конечно вы поможете начать прием Фемостона 2/10 для купирования данных симптомов.

Анна Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Ещё вопрос. Мне перед Фемостоном назначали Прогинову. Мне начать с неё или сразу с Фемостона?

Нет,не нужно. Сразу начинайте с Фемостона.
Вы не пробовали негормональные методы борьбы с климактерическим синдромом?

Анна Эдуардовна, не пробовала.

Клималанин либо циклим-аланин 1–2 таблетки ежедневно. Доза может быть увеличена до 3 таблеток в день.
Длительность лечения — от 5–10 дней до исчезновения приливов.
Но любой растительный препарат (Бад) при климаксе работает на уровне плацебо, поэтому может и не быть эффекта.
Из негормональных препаратов также можно попробовать Менсе, Серелис, Лигнариус.

Из растительных эстрогенов, содержащихся в продуктах питания это соевые бобы, нут, чечевица, льняное семя, крупы, фрукты овощи, красный клевер.
Красный клевер есть в составе БАД, можно попробовать.
Соблюдайте температурный режим (18-20градусов) в помещении где проводите большую часть времени.

Дело в том, что у меня нет приливов-отливов. У меня именно вялость, сонливость, разбитость. И какая-то, мягко говоря, прохлада к мужу... Его это обижает, а мне даже близость в тягость...

если Вам хорошо подходил фемостон, то можно к нему вернуться только к фемостону 1-10, если приливов, жара и других симптомов на нем не будет, то и оставайтесь на нем.

Отличается дозой эстрогена в 1-10 - 1 мг, в 2-10 - 2мг.
Если будет недостаточно,то переплетение 2-10

Спасибо! Буду пробовать!

Была Рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменять не нужно было если вам подходит препарат. Продолжайте прием дальше

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можете, если по узи и маммографии все хорошо.
Фемостон 2 Вам и показан по возрасту.

Дарья Владимировна, спасибо! Да, сделаю на днях УЗИ. В прошлом году было всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно самостоятельно начинать фемостон 2/10