Консультация гинеколога /

Полиморфная палочка что значит — вопрос №1658237

Помогите расшифровать анализ. Что значит Флора Полиморфная палочка при данных показателях.
ПОКАЗАТЕЛЬ
РЕЗУЛЬТАТ
ЕД. Изм.
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ
Эпителий
умеренное количество
в П/з
умеренное количество
Лейкоциты7.12в п/з0- 30
Слизьумеренное количествов П/з
умеренное количество
Флора вид)полиморфная палочка смешанная
Флора (количество)
небольшое количество
Trichomonas vaginalis
не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae
не обнаружено
Элементы патологического гриба
не обнаружено

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нормальный мазок на Флору. Лейкоцитов немного, Флора - смешанная- это нормально, во влагалище много всего живет. Полиморфная палочка тому доказательство- это лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры+ условные патогены (например, Гарднерелла, кишечная палочка).
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо.
А какие жалобы могут быть ? Есть иногда выделения в середине цикла( водянистые ) без характерного запаха, но не всегда.

Акушер, Гинеколог
Жалобы на постоянный зуд, жжение, выделения с запахом.
То, что вы описали- это нормальные выделения , характерные для периода овуляции)
Клиент
Алина Владимировна, ой иногда после полового акта, муж жалуется на жжение и зуд. Может на нем это как-то сказываться? Заранее спасибо.
Акушер, Гинеколог
Наталья, лубриканты используете какие - либо? Может, меняли их Марку / Марку презервативов?
По - хорошему, вашему партнеру нужно сдать андрофлор и по нему получить лечение у уролога/ андролога. Это может быть личная проблема вашего партнера и вы тут не при чем.
Можно исключить ИППП вам двоим- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Вообще , в рамках профилактики, женщинам , ведущим половую жизнь , даже без жалоб, показано сдавать ПЦР на ИППП 1 раз в год.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший результат мазка. Содержание лейкоцитов в допустимых пределах. Форы в норме.
Полиморфные палочки-это лактобактерии,палочки Дедерлейна,которые составляют основу нормофлоры влагалища.
Вас что-нибудь беспокоит? Выделения,зуд ,жжение,неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо.
Нет, ничего такого. Выделения есть,( водянистые) но в середине цикла и без характерного запаха. Единственное у мужа после полового акта иногда бывает зуд и жжение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения- в норме должны быть, они не должны быть патологическими,то есть с неприятным запахом,цветом, дискомфортом.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо Вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу мужа,необходимо с его стороны провести дополнительное обследование -андрофдор.
Возможна ли аллергическая реакция,не используете какие-либо лубриканты возможно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Мазок у Вас в норме, не воспалительный, Флора в виде смешанной полиморфной палочки может быть в норме, и если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом - ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме, невоспалительный, полиморфная палочка ( смешанная флора) может быть в норме, при отсутствии жалоб ( зуд, жжение,нехарактерные выделения с запахом) дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного нет, мазок нормальный невосполительный, лечение и дообследование не требуется