МРТ расшифровка
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт головного мозга с контрастом, назначал невролог на фоне жалоб на ночное онемение правой ноги и руки . что означает результат заключения гипертензия это же повышение давления, я им никогда не страдала , наоборот всегда занижено
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ описан вариант нормы. А в заключении написан бред.
Вы тревожный человек?
Анастасия Игоревна, ну думаю что да. Около полугода назад начались панические атаки , проявлялись резким повышением АД и онемением конечностей практически каждый день , сейчас стали пореже
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Доброе утро! По МРТ у Вас все в порядке.
Еденичные участки расширения пространств Вирхова- Робина является случайной находкой, имеет врождённый характер и клинически не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Особых проблем по обследованию не вижу. Расскажите подробнее про онемение. Оно однократно было?
Анастасия Владимировна, онемение руки и правой ноги беспокоит с на протяжении полугода , с момента как начались нанические анаки
Приступами или постоянно?По поводу панические атак что-то принимаете?
Анастасия Владимировна, сейчас когда частота атак уменьшилась , онемение так же уменьшились , по началу были каждую ночь практически
В идеале надо выполнить видеомониторирование ээг для исклбчерия эпиактивности.
Какое-то лечение по поводу панические атак сейчас получаете?
Анастасия Владимировна, принимала Атаракс пол года , Мексидол месяц , последний месяц сократились раза два за месяц были , больше не принимаб ничего
Надо конечно дообследоваться, плюс щит.железу проверяли?
Анастасия Владимировна, да , щитовидная в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт описана норма, не переживайте!
Опишите пожалуйста подробно ваши жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного нет, может были ранее скачки давления, вы их могли не заметить. В любом случае это вариант нормы, опасности не несёт, клинически не проявляется, лечение не требуется. С онемением не связано никак. Вам стоит сделать стимуляционную ЭНМГ руки и ноги, вероятно или нерв сдавливается или корешок.