Кашель ночью
Здравствуйте! Ребенок 12 лет, мучает сухой кашель. Температуры нет. Днем изредка покашливать, к ночи кашель усиливается, ночью не кашляет.в общем анализе крови повышены гемоглобин, гематокрит, тромбоциты, средний объем эритроцитов и среднее содержание На в эритроцита. Анализ прикладываю.
Принятый ответ
Доброе утро! Повышение показателей, что вы написали, так называемая гемоконцентрация на фоне недостаточного питьевого режима, либо же ребёнок перед сдачей крови не попил.
Анализа пока не видно.
Из препаратов, что даете?
Дарья Игоревна, от кашля ингаляции с пульмикортом 6 дней 1 раз в день, лизобакт, септолете.
Доктор ребёнка слушал? Рентген делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоконцентрация-повышение показателя гематокрит. Воспалительных изменений нет.
Чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг/сут
Какое лечение принимали?
Юлия Александровна, от кашля делали ингаляции пульмикортом 6 дней 1 раз в день
Сергей, болеет 6 дней или больше? Сколько длится кашель? Он беспокоит ребенка? Очный осмотр врача был?
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим: не менее 30 мл на кг веса пить воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.