Небольшое отклонение от нормы АлТ и АсТ на границе у грудничка
Дочке 5 мес, родились недоношенные на 31 неделе. Все анализы были в норме, единственное гемоглобин на границе с нормой. Сейчас сдавали б/х т.к. принимаем железо в профилактической дозировке. В анализе АЛТ 46 (0-30) и АСТ 59,1 (0-60), ничем не болели, единственное за неделю до забора аналища, ставили синагис. Даем ребенку кроме железа, еще и фолиевую кислоту, используем гкль камистад,т.к. зубки беспокоят. На смешанном вскармливании, я принимаю витамины для кормящих, железо, аевит, иногда канефрон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы. Какая прибавка веса?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Минумум 800 г в месяц, иногда и больше
посмотрел анализ не критично, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокоится не стоит.
Отклонения незначительные.
Тем более, вы принимаете препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма алт в этом возрасте до 56, поэтому не переживайте все хорошо, нормативы указаны для взрослых
Валентина, там еще ЩФ чуть выше нормы
Посмотрите, пожалуйста
Это норма, щелочная фосфатаза в норме до 700, это показатель роста детей
Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Биохимический анализ крови без отклонений, для малыша этого возраста показатели в норме, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, спасибо большое, а то, что ЩФ чуть повышена ничего? 361 (124-341)? там в этом же файле
У детей норма ЩФ до 700, референсные значения указаны для взрослых
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимия крови в пределах возрастной нормы, ЩФ в норме. Будьте здоровы!