Консультация педиатра /

Небольшое отклонение от нормы АлТ и АсТ на границе у грудничка — вопрос №1658525

Дочке 5 мес, родились недоношенные на 31 неделе. Все анализы были в норме, единственное гемоглобин на границе с нормой. Сейчас сдавали б/х т.к. принимаем железо в профилактической дозировке. В анализе АЛТ 46 (0-30) и АСТ 59,1 (0-60), ничем не болели, единственное за неделю до забора аналища, ставили синагис. Даем ребенку кроме железа, еще и фолиевую кислоту, используем гкль камистад,т.к. зубки беспокоят.
На смешанном вскармливании, я принимаю витамины для кормящих, железо, аевит, иногда канефрон.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю анализы. Какая прибавка веса?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Минумум 800 г в месяц, иногда и больше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализ не критично, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте!
Беспокоится не стоит.
Отклонения незначительные.
Тем более, вы принимаете препараты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Норма алт в этом возрасте до 56, поэтому не переживайте все хорошо, нормативы указаны для взрослых
Принятый ответ
Клиент
Валентина, там еще ЩФ чуть выше нормы
Клиент
Посмотрите, пожалуйста
Педиатр
Это норма, щелочная фосфатаза в норме до 700, это показатель роста детей
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Биохимический анализ крови без отклонений, для малыша этого возраста показатели в норме, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое, а то, что ЩФ чуть повышена ничего? 361 (124-341)? там в этом же файле
Педиатр
У детей норма ЩФ до 700, референсные значения указаны для взрослых
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, биохимия крови в пределах возрастной нормы, ЩФ в норме. Будьте здоровы!