Консультация гастроэнтеролога /

Плохие анализы, (*ОФК и биохимия) проблемы с жкт и органами брюшной полости — вопрос №886127

Здравствуйте! Ребенок плохо набирает вес. 10 дней назад после того как покушал большой кусок сыра начался понос. у него и до этого стул был неоформленный и цвет желтоватый. посадили на диету и немного есть улучшения. сдали анализы. прилагаю. Если можно проанализируйте все анализы даже те, которые не имеют прямого отношения к жкт, которые выше или ниже нормы. У него круги под глазами, особенно после пробуждения. Надеюсь на вашу помощь

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуете , наблюдается сгущение крови , необходимо пить больше воды . Остальное все в пределах допустимой нормы. Стул сейчас какой ?
Клиент
Екатерина, не оформленный стул. Кровь у меня тоже густая, может наследственное, но не уверен в этом. Липаза выше нормы. Это разве норма?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Липаза повышено незначительно, но амилаза в норме . Сдавали анализ кала ? Лекарства сейчас какие принимаете ? Воды ребёнок пьёт достаточно ?
Клиент
Екатерина, воду пьёт достаточно. Копрограмму загрузил
Клиент
Екатерина, на время сдачи копрограммы ребёнок был на диете. Лекарства принимаем смекта, энтерол, регидрон
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу копрологии :крахмал , йодофильная флора , говорят о нарушение пищеварения в кишечнике , бродильных процессов . Необходимо выполнить узи внутренних органов , для осмотра жёлчного пузыря.
Питание : дробное , часто . Исключить острое , копченности , жирное , полуфабрикаты , свежие фрукты и овощи.
Энтерол 50 мг по 1 Саше 2 раза в день 7 дней , сабсимплекс 8-10 капель 3 раза в день и на ночь 7 дней , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 7 дней .
Клиент
Екатерина, запреты на время лечения или на постоянной основе?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Запреты на фоне лечения. После нормализации стула будете расширять рацион .
Клиент
Екатерина, сделали УЗИ. Снимок прикрепили
Гастроэнтеролог, Терапевт
Воспаление лимфоузлов . Температура когда была ?
Клиент
Екатерина, они у него так с самого рождения. Это и беспокоит нас
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдавали анализы на герпес группу ?
Клиент
Екатерина, нет. На какие виды герпеса надо сдать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдайте сначала анализ кала на дисбактериоз .
Клиент
Екатерина, один раз сдавали его. Чуть выше нормы стафилакокк. Но это давно было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вот пересдайте
Клиент
Екатерина, а то что есть перегиб дна и тела жёлчного пузыря? Как с этим справиться?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сначала необходимо убрать острый процесс . Далее уже можно корректировать желчный , но так же надо сделать в динамике узи и посмотреть лимфоузлы .
Клиент
Екатерина, можете выписать рецепт как можно желчный подкорректировать. Стул начал нормализоваться
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хофитол по 2 мл 3 раза в день перед едой 14 дней .
Клиент
Екатерина, повторное УЗИ когда делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Через 1 месяц
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Лечение назначенное ребёнку в принципе, достаточное. Можно сдать колонофлор или кал на дисбактериоз, чтоб посмотреть состав флоры и степень нарушения микробиома кишечника. Лимфоузлы могут реагировать на расстройства в кишечнике, ничего страшного нет
Клиент
Ирина, лимфоузлы у него с самого рождения так
Инфекционист, Гепатолог
Лимфоузлы есть вокруг кишечника, это нормально. Реагируют на разные неполадки в кишечнике.
Клиент
Ирина, а нет никаких конкретных анализов, чтоб определить патогены в лимфоузлах или непатогены? Я боюсь стрептококков, стафилококка и герпесов
Инфекционист, Гепатолог
Можно колонофлор или кал на дисбактериоз посмотреть
Клиент
Ирина, колонофлор и вирусы и бактерии показывает?
Инфекционист, Гепатолог
Бактериальный фон