У плода ВПС

Здравствуйте! Беременность 19,3нед. На 2 скрининге у плода выявили ВПС ДОС с мальпозицией главных сосудов. ДМЖП.Гипоплазия аорты. На 1 скриненге все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, с таким диагнозом можно ли будет ребенка после рождения прооперировать? Есть ли шанс? Или надо прерывать беременность?

Субклинический гипотиреоз в исходе АИТ, выявили во время беременности
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепила скрининг

Вам необходимо рожать в центре кардиологическом.
Эхокардиография контроль сразу после рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Сейчас необходимо выполнение более детального обследования , это узи сердца плода , после этого должен быть консилиум с участием акушера - гинеколога и детского кардиохирурга , для определения дальнейшей тактики ведения беременности.
Вообще , в крупных кардиологических центрах Росиии (Нии кардиологии Бакулева , Алмазова) такие операции проводят.
Поэтому , нужна консультация с этими крупными центрами .
В каком городе Вы находитесь ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, живем в Московской области. В Бакулева записались, ждем приема

Мария , я поняла. Да , это правильно !
В нии кардиологии им Бакулева работают настоящие профессионалы!
Рада помочь, обращайтесь!
Крепкого Вам здоровья , хорошей беременности и легких родов ??