У плода ВПС
Здравствуйте! Беременность 19,3нед. На 2 скрининге у плода выявили ВПС ДОС с мальпозицией главных сосудов. ДМЖП.Гипоплазия аорты. На 1 скриненге все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, с таким диагнозом можно ли будет ребенка после рождения прооперировать? Есть ли шанс? Или надо прерывать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила скрининг
Вам необходимо рожать в центре кардиологическом.
Эхокардиография контроль сразу после рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Сейчас необходимо выполнение более детального обследования , это узи сердца плода , после этого должен быть консилиум с участием акушера - гинеколога и детского кардиохирурга , для определения дальнейшей тактики ведения беременности.
Вообще , в крупных кардиологических центрах Росиии (Нии кардиологии Бакулева , Алмазова) такие операции проводят.
Поэтому , нужна консультация с этими крупными центрами .
В каком городе Вы находитесь ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, живем в Московской области. В Бакулева записались, ждем приема
Мария , я поняла. Да , это правильно !
В нии кардиологии им Бакулева работают настоящие профессионалы!
Рада помочь, обращайтесь!
Крепкого Вам здоровья , хорошей беременности и легких родов ??