Результат гистологии
Добрый день, удалила родинку, она у меня с детства, место было неудачным, легко можно было травмировать. Расшифруйте пожалуйста результат гистологии, все ли нормально ? Или что-то не так в заключение?
Здравствуйте, Артём.
По заключению папилломатозный невус, находился на границе дермы и эпидермиса, спокойный, доброкачественный, спокойный. Опасного нет по гистологии.
У фото немного обрезано по краям.
Татьяна, спасибо! Скажите ещё пожалуйста, а то что я удалил её ничего? Просто она была где ремень и часто её либо придавливал либо почти травмировал
Принятый ответ
Все правильно сделали, если образование склонно к травматизации, то лучше удалить.
Диагноз - доброкачественный невус
Никакой опасности в плане малигнизации нет
Не стоит переживать
Александр, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Частая травматизация - прямое показание к удалению невуса. Вы всё сделали правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, по заключение гистологии все у вас хорошо . Признаков злокачественности нет