Расхождения в результатах УЗИ

Добрый день. В анамнезе замершая беременность на сроке 8недель 4 дня в феврале этого года. Сейчас дата последней менструации 15.09. Я была на узи 21.10, результаты приложу. По узи тогда подтвердили беременность. Потом у меня резко начался сильный токсикоз, рвало каждый день по несколько раз, а вчера с утра резко перестало тошнить на голодный желудок. Я сильно испугалась и пошла на узи в другую клинику. Нашли эмбрион и сердцебиение, но как только я посмотрела цифры, то волосы чуть не поседели у меня на голове. Например, в первом узи ЖТ было 25 мм, а сейчас ЖТ до 15мм (уменьшилось? Это же плохо вроде). Яичник правый вырос в два раза по сравнению с первым. Очень маленький ктр, на мой взгляд, маленькое ПЯ… Как быть? Сегодня записалась на повторное узи в ту клинику, где делала узи в первый раз. Нужно ли идти или подождать неделю? Сегодня рвоты с утра опять нет. Я не знаю, я с ума сойду от переживаний. Плюс почему-то не подсчитали частоту сердцебиения… А я сижу теперь и думаю, что раз не написала, значит что-то не так.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
ЖТ уменьшается в размерах, пока полностью не регрессирует. Никакие его размеры не характеризуют его функцию, его вовсе не обязательно измерять.
У вас нормально протекает беременность. За 10 дней подросло плодное яйцо, "появился" эмбрион, чего никогда не случилось бы, если бы что-то пошло не так.
Подождите недельку с УЗИ, чтоб эмбрион подрос и можно было зафиксировать его пульсацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас всё хорошо. Жёлтое тело в норме уменьшается, а затем вообще регрессирует, так как формируется плацента и уже прогестерон вырабатывается ей.
У вас хорошие течение беременности за 10 плодное яйцо подросло, что соответствует нормально развивающейся беременности. Ежедневного делать узи не нужно, подождите ещё недельку. Но, на данный момент волноваться вам не о чем.

Анна Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо сейчас. Желтое тело в норме уменьшается , похоже и вовсе регрессирует. Есть эмбрион и сердцебиение это очень хорошо. Сделайте узи через неделю. Сегодня делать узи нет смысла

Наталья Игоревна, спасибо!