УЗИ органов малого таза расшифровка
Родила 15.11.23 через экс Месячные прям точно пришли в феврале, скрин прилагаю В июле месячные пошли дважды, на сегодняшний день задержка месячных 23 дня (61 день цикла) Гинеколог проверила на кресле, ничего не увидела, отправила на узи, узи прилагаю, нужна расшифровка, тест утром сегодня отрицательный
Здравствуйте, по узи гениталий нормально все, образований нет, есть мультфолликулярная структура яичников, отсутствие овуляции в данном цикле. Если этот впервые подобного рода жалобы, то мы и ничего не делаем, бывает сбой и у здоровых людей, стрессы , тяжёлые физ нагрузки. Если ситуация повторится, то рекомендуется фсг, лг,ттг, на 2-3 день цикла, мазок на раковые клетки с шейки матки +впч высокого типа, для искл патологии шейки матки, а так же фемофлор скрин для искл иппп. После этого лечение уже назначать
Здравствуйте! Эндометрий хорошо нарос, а яичники имеют мультифолликулярную природу, при которой овуляции могут выпадать! На данный момент ничего страшного, нужно ожидать менструации они начнутся или пропить дюфастон по 10 мг*2 раза в день! Пропейте месяца три тайм фактор или цикловиту!
Здравствуйте
По Уши все в порядке
Мультифолликуоярные яичники , но эндометрий хороший
Также отсутствует овуляция
Полтора Дюфастон по 10 мг 2 раза а день 10 дней
На фоне отмены придет менструпуич
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальная УЗ-картина.
«мультифолликулярные яичники» - это когда фолликулов чуть больше, чем считают нормой. Это нормальное состояние, вмешательства не требует.
То же и про задержку - разовая задержка не свидетельствует о патологическом состоянии. Менструация скоро начнется. Ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте. По узи у вас мультифоликулярные яичники, небыло овуляции, из-за этого и задержка. Нужно стимулировать менструации Дюфастоном по 10мг 2р.день 10 дней, начнутся после отмены или могут раньше.
Здравствуйте, задержка связана с отсутствием овуляции в этом цикле. Это нормально, до 2-3 раз в год могут быть такие циклы. Судя по эндометрию менструации должны скоро начаться. Если в течение 10 дней они не придут, начните прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней