Сильная температура у ребенка
Здравствуйте, ребёнок заболел на море. Началось все с соплей. Было просто отделяемое. С четверга. К пятнице была не сильная температура. Прилетели в субботу домой. Температура повышается до 38,5 я сбиваю. Нос забит, есть кашель. Спрашиваю что болит говорит голова, ноги. Сейчас говорит свет не нравится когда включён. Ну понятно что температура высокая. Но она сбивается.Скажите может ли это быть симптомы менингита? У меня болит сильно поясница. Но болезни такой нет как у него у меня. Завтра вызову врача на дом. Сейчас переживаю очень.
Здравствуйте,менингиальные знаки проверьте,посмотрите в интернете регидность затылочных мышц,проведите пробу.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Головная боль и раздражение.боли в глазах при ярком освещении, может быть и при ОрВи.
Но если это сильно выражено,то стоит вызвать скорую педиатрическую бригаду.
Чтобы проверили менингеальные симптомы . желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвоты нет? Голова болит и после снижения температуры?
Вы можете самостоятельно проверить менингеальные знаки, посмотреть в интернете правильную методику, но если состояние ухудшится, то вызовите скорую помощь.
Но не волнуйтесь, такое состояние может быть и на фоне интоксикации, так что если все будет стабильно, то завтра планово осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я рекомендую вызывать бсмп , либо обратиться в приемное отделение, врач осмотрит ребёнка , и проверит менингиальные знаки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое проявление может быть и на фоне интоксикации, при высокой температуре при ОРВИ, но на менингит нужно обязательно проверить.
Можете сначала попробовать самостоятельно проверить менингиальные знаки, если не получится, или сомневаетесь в результате, а также если состояние ребенка ухудшается, то вызывайте скорую помощь!
Выздоравливайте!