Консультация дерматолога /

Сыпь при заболеваниях — вопрос №1690901

Добрый вечер. Каждый раз, когда я заболеваю. При начале болезни у меня появляется очень большая сыпь на груди и шее. Фото прилагаю. Она не чешется, не болит. Вообще никак не беспокоит кроме того, что она в принципе появляется. С чем это может быть связано?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Слишком мало информации. Вы не указали , высыпания носят сливной характер? При нажатии сыпь бледнеет?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, сливной
При нажатии бледнеет, но когда палец убираешь быстро становится обратно красным

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Может принимаете одни и те же препараты,не связывали с чем то?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, точно не связано с препаратами. Потому что такое было и в беременность, а там я вообще ничего не принимала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,поняла Вас
Это результат вирусной нагрузки на организм
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать аллергены в питании
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Кожа - это орган детоксикации
Во время болезни показывает на поверхности внутренние проблемы
Прием лекарств, повышение температуры….
А внешне, как сосудистая реакция
Лечение по симптомам
- зуд - антигистаминное аллервэй 1 т в день
- сухость - Увлажнение: липикар
- на покраснения: неотанин крем 2 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Токсико аллергическая реакция
Воздействие вируса на организм так проявляется
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Исходя из анамнеза это токсикоаллергическая реакция на вирусную инфекцию. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Неотанин 2 раза в день, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место сосудистая реакция. Учитывая связь проблемы с респираторно- вирусной инфекцией. Приём антигистаминного препарата, аскорутина, при повышении температуры- жаропонижающий препарат. Выполните исследование уровня витамина Д, при его недостаточности- пополнение. Приём иммуномодулятора( эхинацея).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Полностью поддерживаю коллег, это местная токсико-аллергическая реакция на вирусную инфекцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В этот период сократить приём красных продуктов до разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, д димер, коагулограмму.
Горячую ванну не принимать пока.