Прибавка в весе 200 гр в 3 месяца

Дочка родилась на 38 неделе с весом 2850. При выписке 2760. В первые два месяца прибавки составили по 1 кг. 13 октября на приеме у педиатра вес был 4890. Сейчас 5100. Кушает каждые два часа сцеженное грудное молоко по 60-80 мл. Стул регулярно раз в 5 дней, мягкий. Малышку не беспокоит ничего. Активная, спокойная. Сон по 40 минут днем, ночью спит от кормления до кормления. В первый месяц съедала по 90 мл каждые 2,5 часа. Сейчас бывает такое, что может и три часа не просить, если сама не предложу. Приходится буквально заставлять кушать. Мочится нормально, подгузники меняю часто. В чем может быть причина такой низкой прибавки?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Прибавку веса оцениваем за полный месяц, тогда показатель будет достоверным

Прибавки веса могут быть неравномерными в течение месяца

Наталья Сергеевна, почему же объем съедаемого молока уменьшился? Не съедает норму мл в сутки.

Общий объем питания в сутки составляет 900 - 1000 мл

Если ребенок съедает по 80 мл каждые 2 ч, это норма