Высокий пульс
Добрый день! У мужа давление 130 на 104 и пульс 96,началось всё с резкой боли в голове. Что можно принять до консультации с врачом? Мужчина 40 лет. Сидячий образ жизни, до этого давление повышалось, принимали капотен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо до обследоваться.
Узи почек
Узи сердца, суточное мониторирование ад.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Снизить давление можно моксонидином 0,2 или каптоприлом 25 мг внутрь.
Необходим контроль артериального давления утром и вечером в спокойном состоянии. За 30 минут исключить физ нагрузку, стрессы, прием пищи. Мониторируйте до похода к врачу. Данные ему покажете.
Также нужно с дать анализы: ОАК, оам, ТТГ, калий, натрий, кальций общий, креатинин, глюкозу, липидограмму, АЛТ, АСТ, билирубин.
Пройти ЭКГ и УЗИ сердца, УЗИ почек, надпочечников и сосудов почек
Далее действовать исходя из полученных данных. И решать вопрос о регулярном приеме антигипертензивных препаратов на основе мониторирования давления.
Крепкого Вам здоровья. Если есть вопросы, рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день, Елена. Для разовой помощи подойдет капотен 25 мг под язык.
Для подтверждения стойкой артериальной гипертензии необходимо ежедневное измерение давления утром и вечером дома. Если давление поднимается однократно и редко, то постоянная терапия препаратами не нужна.
Для дообследования рекомендую Вам сдать общий анализ крови, липидный спектр, креатинин, калий, мочевую кислоту.
Выполните экг, узи сердца, узи сосудов шеи.
Если есть еще вопросы, буду рада на них ответить!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Принимайте изоптинСР 240 мг полтаблетки утром ежедневно, он снижает и давление, и пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как препарат "скорой помощи" для снижения артериального давления рекомендуется Моксонидин 0,2 мг ситуационно, Анаприлин 10 мг при учащенном сердцебиении.
Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 под язык