Боль в груди после перенесенного ОРВИ
Добрый день! У меня вопрос. Недавно (в 10-х числах) заболела ОРВИ. Был сильный кашель, принимала Ацц и гербион. Начал хорошо откашливаться и под конец октября прошел совсем. Последние несколько дней замечаю тупые боли посередине грибной клетки (от шеи, между грудью и к желудку). При этом еще вчера чувствовалось наличие мокроты (всегда хотелось сделать кхм кхм и там как мокрота у горла). Выпила ацц, сегодня вроде немного на нервах При этом то ли нервничаю и накручиваю себя, сердце иногда так сильно колотится Именно громко Что аж слышно Подскажите, пожалуйста, что делать Температуры и недомогания нет Отдышка тоже отсутствует
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на вегето- сосудистую дистонию, полинейропатия.
Связь с лёгкими сомнительна.
Пропейте Ренгалин на остаточное "кхеканье" в сиропе до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит, сдайте риноцитограмму. Вас не беспокоит боль в области желудка? Такое может быть при ГЭРБ, когда возникает рефлюкс из-за несостоятельности кардиального сфинктера.