Расшифруйте ээг и анализ крови

Делали ээг дневного сна . Основная ритмика бодрствования соответствует возрасту. -Общие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга -Типичной эпилептиформной и неспецифической патологической активности не Выявлено Так же что значит повышение мочевой кислоты в крови . Анализы и ээг прикреплю . Ребенку 1,4

Нет
27 лет

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Патологической активности нет-это самое главное.
Повышение уровня мочевой кислоты возможно за счет недостаточного питьевого режима.
Увеличьте объем употребляемой воды и овощей с фруктами.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. А откуда взялась гипоксия . Мне об этом в роддоме никто не говорил . И в выписки тоже не было

Принятый ответ

Гипоксию испытывает большинство детей в той или иной степени выраженности.
Возможными причинами могут быть:заболевания мамы(в том числе и перенесенные анемии),нарушение фето-плацентарного кровотока,перенесенные инфекции в период беременности,обвитие пуповиной,сложности при родах(стремительные роды или длительный безводный промежуток) и т.д.

Ирина Анатольевна,