Консультация ревматолога /

Ломота в суставах — вопрос №165917

Два месяца назад появилась ломата в суставах как при температуре. Измеряла, ее не было.На протяжении нескольких дней ситуация не менялась, так же ломило и была усталость даже утром. потом стали болеть коленки,пальцы руку и ног. продолжалось это несколько дней,затем все стало стихать.Не было возможности сходить ко врачу. потом все прошло. сЕйчас периодичсеки эта ломота, усталось в мышцах беспокоят..боли не острые, то в икрах ног,то в руках, пальцах ног, нет четкой локализации. ОТечности,покраснения не было и нет. Хотела дополнить,что два года назад я вынашивала ребенка. во время беременности болели лицевые суставы и одна коленка,после курса кальция боли ушли. Еще заметила изменения на пальцах рук. Они появились до этих болей,примерно пол года назад. Два пальца указательный и средний на обих руках немного выгнулись в разные стороны,но болей там нет и каких то припухлостей тоже. фото приложила. Еще весной болела,осложнние после кашля невралгия межреберная, кололили витамины группы В,до этого во время беременности пила курсы витаминов,плюс весной еще комплекс. Сдавала анлиз на витамин В, он выше нормы - 256 пмоль/г при норме до 165. Получается, у меня была передозирвка этим витамином. Могло ли это повлиять на мои суставы и на что похожа данная симптоматика? во вложении общий анализ крови

Педиатр
Здравствуйте! Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в норме в пределах 36,6

Педиатр
Здравствуйте гормоны щитовидной железы Принимете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не принимаю
Педиатр
Надо посмотреть Ваши горм т4своб, Вит Д , ферритин,ревмопробы, ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма, узи щитовидной, паратгормон
Клиент
Маргуба, что входит в ревмпробы?
Клиент
Маргуба, т4 свободный сдавала 2 месяца назад, в норме 11,58 моль/л, ферритин 25
Педиатр
Сделать нужно Узи щитовидной железы
Затем Консультация эндокринолога
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Ревмопробы
Педиатр
Асло, РФ,срб, анти-цпп, АНФ,фибриноген.
Педиатр
Ферритин очень низкий! Его цифры должна быть равны Вашей массе тела , но не более 100.
Без нормального ферритина нет Нормальной работы щитовидной, отсюда усталость,слабость
Клиент
Маргуба, как его поднять? Питание хорошее.
Педиатр
Принимайте сидерал по 1 в день 1 мес, потом контроль ферритина,при необходимости- продолжить ещё месяц..
Дпроверить остальные перечисленные анализы
Клиент
Маргуба, посмотрела инструкцию к сидерал,в составе витамин В12,а он и так повышен у меня,есть другой вараинт?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Педиатр
Железо солгар
Педиатр
Кстати,тогда ещё в любом случае будет полезен витС( и бодрит, и антагонист Вит в12) дней10 по 200 мг сут, потом уже просто пища, богатая им
Ревматолог
Есть связь жалоб и времени суток?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, примерно все одно. Бывают дни,когда особо нет никаких жалоб. а бывает,что и утром и вечером есть. В один день руки ноют, в другой могут ноги или пальцы..
Ревматолог
Ревматологических проблем тут нет.
Клиент
Екатерина,спасибо, а в чем по-вашему есть проблема, по какой причине могут болеть суставы?
Ревматолог
Причин для несрецифических артралгмйтьма. И большинство из них требуют просто правильного образа жизни и переключения внимания на что-то другое
Клиент
Екатерина, что значит артралгмйтьма?
Ревматолог
Это мой телефон, простите. Артралгии.