Звон и частичная потеря слуха
Здравствуйте! Вчера проходил обследование головного мозга на МРТ. В начале обследования выпал беруш из левого уха. Был очень громкий звук, но я терпел. Вышел с звоном в ухе и частичной потерей слуха. Прошли сутки. Шум в ухе, заложенность и частичная глухота осталась. Чем можно помочь? Спасибо!
Здравствуйте! Как давно шум? Прикрепите, пожалуйста, результаты МРТ.
Аудиометрию Вам проводили?
Шум в одном ухе? Как дела у Вас с артериальным давлением?
Здравствуйте
Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию и обратиться на очный осмотр к лор-врачу или сурдологу
Эти обследования позволят исключить острую нейросенсорную тугоухость, вызванную нарушением проведения по слуховому нерву или кондуктивную тугоухость на фоне рефлекса мышц барабанной полости в ответ на громкий звук
Здравствуйте
Скорее всего состояние временное и скоро пройдет.
При данном обследовании нет такого звука, чтобы снизился слух.
Если не восстановится в ближайшее время покажитесь врачу, выполните аудиограмму и тимпанограмму.
Можно попробовать попить Фезам 1тх2 раза в день. Вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне длительного воздействия звука может быть акустическая травма
Часто явления носят временный характер и проходят самостоятельно в течение 3-5 дней
Если этого не произойдет - обратись к врачу, чтобы выполнить аудиограмму и тимпанометрию
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Здравствуйте
Это явление временное,звук подобный не даст снижение слуха,начните принимать Мексидол по 125 мг 3 раза в лень,30 дней
Если ситуация не улучшится в течении 14 дней,то пройдите дообследование: аудиометрию и тимпанометрию
Будьте здоровы