Консультация невролога /

Селектра и танакан — вопрос №1659533

Добрый день!
Принимаю селектру, дополнительно по назначению другого невролога приобрела Танакан. После изучения инструкции возник вопрос об их совместимости, поскольку указано, что селектру следует с осторожностью применять с препаратами, влияющими на свертываемость крови.
Также в описании танакана указано, что он препятствует обратному захвату нейромедиаторов, в т. ч. серотонина.
Можно ли сочетать эти препараты?

Возраст: 34

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Препараты сочетаются друг с другом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Препараты взаимосовместимы . Между ними нет перекрестного взаимодействия .
Селектра - препарат является селективным ингибитором обратного захвата серотонина , вместе с Танаканом может слегка усилиться его эффект , но это только в плюс .
Принятый ответ

Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Препараты конечно полностью совместимы.
Но если честно не вижу смысла в приеме танакана, учитывая прием селектры.
Если конечно уверены, что с ним будет легче, то принимайте спокойно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да препараты совместимы.