Парила ноги

У меня идет 7 неделя беременности, простудилась, чтобы без лекарств, лечусь народными средствами, и по незнанию парила ноги час назад 😩родные напугали меня, что теперь есть угрозы выкидыша. Как быть?

34 года

Маргарита, здравствуйте!

Перым делом успокоиться! Никакой угрозы выкидыша такая процедура не несет. Если нет болей в животе, кровянистых выделений, все хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, а через сколько могут быть выделения? Я теперь наверное спать не буду всю ночь. Спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Не ждите никаких выделений, все должно быть хорошо. Парение ног не приводит к выкидышам. Тем более от одного раза ничего не случится. Сейчас гораздо больше вреда может нанести стресс, который Вы испытываете. Старайтесь не волноваться

Здравствуйте! Нет никакой угрозы. Если Вы нормально себя чувствуете- живот не болит, нет кровянистых выделений- нет угрозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. У меня в эту беременность одни страхи,ошиблась, променяла изофру от насморка, заболела, все это нехорошо для малыша наверное, тут еще ноги

Нет! От однократного применения изофры вреда не будет, это местное средство- ниточное всасывание в системный кровоток.
При беременности не рекомендуется прием горячих ванн. Но от парения ног вреда не будет. Однако не самый эффективный метод лечения) это карательные методы) лечитесь симптоматически. Пейте больше теплого, проветривайте комнату. Без температуры- гуляйте на свежем воздухе. При головной боли или повышении температуры- парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг- это разовые дозы. От насморка- промывайте нос физрастворами (аквалор, аквамарис), при заложенности - можно спрей с ксилометазолином 0,1% 2 раза в день до 7 дней, пиносол- если нет аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Витальевна, изофота была 2 дня утром и вечером

Принятый ответ

Ничего страшного. Эффект только местный.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если нет сейчас кровянистых выделений, то ничем вы не навредили. При простуде во время беременности можно использовать парацетамол для снижения температуры и от головной боли, от боли в горле можно использовать Лизобакт, от насморка любые солевые растворы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте.у меня в связи с болезнью и так постоянные страхи, а тут еще и своими манипуляциями могу навредить

Принятый ответ

Не переживайте, Всё в порядке.

Здравствуйте!
Вы можете не переживать даже по этому поводу. Если на данный момент нет болей внизу живота, ни о каких последствиях и речи не идет.

Здравствуйте! Маргарита , не переживайте ,если вы себя хорошо чувствуете , то это все ерунда

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Зарина Шихалиевна, а вообще выделения могут через сколько появится?сейчас например я себя хорошо чувствую, но от волнения с ума схожу