Каковы риски развития Дауна у ребенка? Хгч МоМ 0,34. Возрастной риск 1:157

Пришли результаты первого скрининга (кровь), есть риски хгч мом 0,34, возрастной риск Дауна 1:157 Есть ли угрозы выкидыша ? УЗИ все хорошо

Нет
40 лет
1 Июня ·Просмотров: 603·Кристина, Ковров

Принятый ответ

Добрый день, Кристина! Понимаю ваше беспокойство по поводу состояния здоровья будущего малыша.
Вам был проведен комбинированный скрининг 1 триместра,в рамках которого высчитывается риск хромосомной патологии плода на основании 3 параметров: УЗИ, гормоны крови матери и анамнез женщины. В результате скрининга следует оценивать не возрастной риск,а расчётный.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила. Помогите пожалуйста. Что делать ?

У вас отличное УЗИ,на котором не обнаружено ни маркеров ни пороков развития у малыша. Скрининг тоже прекрасный, риск наличия синдрома Дауна у малыша для вас рассчитан как 1:100000 - более низкий риск программа просто не считает.
Изолированное понижение бета-хгч не говорит ни о какой патологии со стороны плода или риске выкидыша.
Не волнуйтесь, скрининг показал очень хорошие результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гинеколог сказала что по уровню хгч есть угроза выкидыша ! Так ли это ?

Пока у вас не укорачивается шейка,нет боли в животе и кровомажущих выделений,речи об угрозе выкидыша быть не может.
На фоне пониженного ХГЧ риск такого события несколько выше,но риск - это только вероятность,которая может никогда не реализоваться. Гинеколог в такой ситуации может прибегнуть к гормональной поддержке,например Дюфастоном,но это решает ваш лечащий врач.
Генетический скрининг в абсолютной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за поддержку и информацию! Благодарю вас от души.

Лёгкой вам беременности 💖