Консультация невролога /

Колит голову, трясет тело,боль в мышцах — вопрос №1659630

Колющие боли в голове, чаще в области лба, кружится голова. Физическая и умственная утомляемость,одним словом стал тупить. Часто наступает состояние,как будто страшно,тревожно,какая то апатия, растерянность и трясет все тело изнутри,как будто замёрз. Пульсируют ноги, руки и шея словно в артериях,если лежу на подушке прям сильно слышу как бьётся сердце. Если держать телефон видно как он качается. Постоянная ноющая боль в икрах и слабость в ногах. Если что то поделать физически руками быстро цепенеют как будто отлежал,и мышцы от локтя до кисти забиваются и появляется тяжесть, когда руки опущены при ходьбе они как будто наливаются и становится тяжёлыми. В целом есть боль в мышцах рук и ног, больше ноющая. При напряжении пальцев в определенном положении начинается небольшой тремор. В определенном положении трясутся губы. Есть проблемы со сном бывает сильная сонливость утром и после обеда. Сон прирывистый часто просыпаюсь примерно в 4 утра как будто волнуюсь,потом в течение часа засыпаю, иногда бывает не понимаю сплю или нет как будто думаю о чем-то. Делал МРТ головного мозга и сосудов-не острая наружная гидроцефалия. МРТ шейного отдела остеохондроз,спондиоартроз 2ст, сколиоз 1ст,две небольшие грыжи

Возраст: 30

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы тревожны ? Хронические стрессы ? Пройдите тестирование Hads и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, https://psytests.org/result?v=depE2ns

Невролог, Терапевт
Ваше состояние обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте вы тревожный ,эмоциональный человечек?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2ns
Невролог
Да по тесту генерализованное расстройство необходимо подсоединить антидепрессанты обратится к психиатру и всё у вас нормализуется
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство
Необходимо обратиться к психотерапевту и психологу для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас симптомы тревожного расстройства. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии. Все препараты рецептурные, поэтому только очно вам смогут назначит терапию. Так же стоит пересмотреть режим труда и отдыха, образ жизни, окружение, работу.