Что это и к кому обращаться

Добрый вечер! Вчера начала чесаться нога, не сильно, минут 10-15. А потом на месте где чесалась появились такие пятна. На следующий день не прошли. Чесалось ещё в 2 местах и там тоже появились, но поменьше. Подскажите, что это и к кому обращаться?

Фото малоинформвтивно, конечно.И данных мало.Что принимали накануне?Кушали, пили, может-новая косметика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Яна, ничего не нового не принимала и никакой новой косметикой не пользовалась

Обязательно к дерматологу! Перед этим накануне сдать ОАК,б/х крови, кал на яйца глист. Пока сдаете мазать любой противоаллергенной мазью.

Здравствуйте сдайте коагулогррамму
Консультация дерматолога

Здравствуйте. Появились сразу пятна, прыща или волдыря не было на этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, нет, не было. Сразу пятна

Принятый ответ

По виду напоминают синяки. Нужно посмотреть свертываемость крови. Это помимо посещения дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, синяки немного потемнее, а эти какие-то красноватые. При нажатии на них немножко больно

такие проявления аллергии. обращаться к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте оак,аллергопанель общую, ig E крови, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, кровь с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио