Здравствуйте, меня беспокоят сдавливающие стянутые ощущение в голове, при этом появляется сильная тревога и страх, бывают панические атаки , когда под язык беру таблетку корвалол фито то тревога не много уходит . Голова стала плохо соображать, ухудшилась память. Мыслительный процесс затруднен.
У вас выраженная тревога и депрессия, необходимо начать прием антидепрессанта группы СИОЗС на длительное время + подключить занятия с психологом, если есть возможность.
Да, нарушение памяти, невозможность сконцентрироваться, плохой сон, сонливость или трудности с засыпанием, апатия, это только немногие признаки депрессии и тревоги.
Антидепрессант он является препаратом от депрессии и от тревоги.. В начале приёма антидепрессанта тревога может усилиться, это может длиться примерно недели 2, поэтому назначаем препарат для прикрытия- противотревожный- атаракс, адаптол, фенибут.
Может быть реакция на ницерголин, но тогда должна быть и связь с началом приёма. На Мексикой обычно нет такой реакции. Так же может быть и на фоне тревоги. Можете измерить артериальное давление, может быть оно низкое или слегка повышенное
Знаете как титровать, да? По 1/4 принимать по 5 дней.. Через каждые 5 дней добавлять 1/4, доходя до 20 мг. Стрезам 1 капсула 3 раза в день, можно пропить недели 2-3
Татьяна Владимировна, добрый вечер, у меня сегодня странное состояние головы , как будто отключена , делаешь всё на автомате , и из за этого начинается паника. Принимаю 2 день стразам , может из-за него такое быть? Очень пугающее состояние в голове.
Татьяна Владимировна, а ещё когда у меня начинается сильная тревога и страх , я под язык беру корвалол фито, мне становится легче, может из за корвалола так голова себя ведёт?
Значит вам нужно сменить противотревожный препарат, можно попробовать адаптол или тералиджен. Я думаю необходимо обратиться на прием к психологу чтобы подобрать препарат и поговорить о когнитивно поведенческой терапии во время приступов страха и тревоги
Татьяна Владимировна, добрый день, у меня сегодня очень ужасное состояние, сильная тревога, голова вообще как будто перестала соображать и паника в ней, я не могу понять какой препарат так действует? Что мне принять чтобы стало легче голове?
Татьяна Владимировна, я в данный момент принимаю стразам второй день по 1 капсуле , 3 раза в день. Ципралекс ещё не купила , так как нужен рецепт. Вазобрал по 1 таблетки 3 раза в день. Сермион и мексидол больше не принимаю.
От приёма вызобрала не вижу смысла. Я вам рекомендую обратиться очно на прием, для подбора терапии, как раз выпишите ципралекс и я думаю нужно сменить стрезам, за 2-3 дня он уже должен подействовать, но вы принимаете 2 й только день, пока до приёма, понаблюдайте
Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Офелия Игнатовна, доброе утро, скажите пожалуйста я принимаю в таблетках корвалол фито при приступах тревоги, может ли так голова себя ввести из за корвалола?
Здравствуйте. Как вы и сами понимаете, у вас панические атаки, тревожное расстройство. Вам необходимо начать противотревожную терапию, назначает психотерапевт очно, так как все препараты рецептурные. Память, мыслительный процесс немного восстановятся на фоне лечения, но не полностью. В целом состояние нормализуется, главное начать лечение и стремиться к хорошему результату.
Это анксиолитик, вам бы антидепрессант. Плюс , не всегда удаётся сразу подобрать подходящий препарат, если более 2х недель улучшения нет на стрезаме, то он вам не подходит. Нужно менять.