У ребенка вирусная или какая-то другая инфекция? или что?
У дочки 3 года склонность к запорам,с 14 числа в больнице,поступили с рвотой и температурой и запором, боли в животе. Живот при этом мягкий. Врач даже диагноз мне не говорит. Температура держится эти дни в пределах 36.9 - 37.3. Я где-то читала,что у детей такого возраста такая температура тоже считается нормой,так ли это? По анализом есть сниженные:лимфоциты 21.6%, лимфоциты 1.3 ×10л,тромбокрит 0.09%, чредц.объем тромб 5.3 фл,амилаза 14.89, креатина 34.3мк мол, калий ионизированный 0.82 ммол/л, насыщение кислородом 69.5%, парациальное давление 36.3 мм рт.ст. 3 день так же жалуется на боли в животе,узист сказала,что есть скопление газов. В течении дня присваивается на горшок,но не опорожняется. Аппетит снижем.
Здравствуйте, рвота однократно была? Дома больше никто не болеет?Кал на копрологию сдавали?
Юлия, здравствуйте. Рвота была дома ночью около 7 раз, потому течении дня 1 раз,после чего мы поехали в больницу и нас положили. До этого в начале месяца сдавали расширенный анализ биохимию, там много всего было,доктор сказала,что всё было в норме,и что нужно налаживать питание,чтобы прекратились запоры. А вот 15 анализы я прилагаю к вопросу,посмотрите пожалуйста.
Юлия, до того,как рвота началась, дочка ела картофель варёный с селёдкой из пластиковой банки и через часа 1.5 выпила овсяное молоко. Я грешу на то,что она могла от этогосотравиться,но это как говорится только мои догадки...
Дисбактериоз или врожденная аномалия. Препараты вам назначают. Фитотерапию.
Игорь, к сожалению нам пока ничего не назначили..
Здравствуйте!
Ребенку необзолимо обсоедовать пояснычный отдел позвоночника ( рентген, МРТ )- на предмет спина бифида и показать детскому неврологу
Елена, здравствуйте. Что этоттакое спино бифида?
Агомалия развития спинного мозга, при которм нарушается функция органов малого таза
Добрый день. Такая температура действительно может являться нормой при отсутсвии жалоб и лабораторных изменений. Но в нашем случае имеются признаки вирусного воспаления. Когда последний раз был стул, он был самостоятельным? Какую терапию получаете в стационаре на данный момент? Рвоты с момента поступления не было?
Елена, терапии никакой не получаем. Говорят пить воду, и бак сет и диета и всё. Какала вчера сама, стул был мягким,но не много. Хотя она то и есть сейчас мало... клизму делали позавчера, до этого она не могла покакать сама 3 дня. Гутталакс не помог,и микролакс тоже
А когда вас госпитализировали ставили капельницу? Что послужило причиной госпитализации - рвота? На фоне чего возникла?
А касаемо запоров- нам необходима делительная терапия, но не гутталакс или микролакс, они вызывают синдром ленивого кишечника, стул самостоятельный со временем совсем пропадёт, нам нужно минимальным курсом 2-3 месяца пропить или дюфалак, но лучше форлакс. Вот тогда не будет привыкания, стул станет мягким и постоянным. И, конечно, коррекция питания в пользу продуктов, богатых клетчаткой
Елена, капельницу не ставили,сказали выпоить дочке за вечер и ночь 1.5 л воды,госпитализировали нас из-за рвоты и отсутствия стула. Накануне рвоты, часа за 4 до неё,дочка ела варёный картофель с филе сельди, и после через часа 1.5 пила овсяное молоко. Я грешу на то,что может она отравилась этим... но почему тогда нам не назначили полисорб и т.д. мы 4 дня тут просто лежим и пьём только бак сет форте. Я ещё стала давать полисорб... и теперь ещё что, сегодня дала ей 50 грамм черносливового пюре,она его через 20 минут вырвала
Елена, скажите пожалуйста судя по анализом которые я приложила к вопросу, нет ничего серьёзного? Так переживаю и ничего не понимаю в них толком.
Просто в таком случае, ваше нахождение в стационаре без какого-либо лечения необоснованно. Отпаивать можно и дома, а что врачи говорят? Чего ждут и почему держат вас? Вы действительно могли отравится чем-то, рыба очень «вредный» продукт, даже при нормальных сроках, при несоблюдении магазином элементарных норм хранения, в ней быстро заводятся вредные бактерии.
Нет, судя по анализам серьёзного ничего нет. Даже некоторые показатели, которые отмечены автоматически «патологическими», например, амилаза и креатин - норма для вашего возраста. Есть сниженные лимфоциты, есть небольшой прирост с-реактивного белка-все, но это в сторону к вирусному воспарению отнесём, может быть такая ответная реакция на отравление
Елена, при поступлении говорил врач,что надо же разобраться что это за рвота такая и температура. Вы бы могли посмотреть анализы которые я прислала,нет ничего серьёзного?
Елена, спасибо большое за ответы. Нам лучше обратиться к гастроэнтерологу в нашем случае?
Мы с вами можем начать приём слабительного препарата, откорректировать диету, чтобы стул стал самостоятельным. Я вам распишу необходимую схему приема, если в течение месяца не будет никакого эффекта, тогда уже обратиться к гастроэнтерологу. Но сперва перед назначением, если будут какие-то ещё результаты обследований, я их изучу, а потом будем работать над нашей проблемой
Елена, может быть завтра возьмут анализы. Т.к врач говорила,что до пн и скорее всего нас выпишут... Вы сейчас напишите мне что нужно делать?
Принятый ответ
Начнём приём форлакс (который 4г) : первые 5-7 дней по 1 пакетику утром или вечером, затем по 1 пакетику утром и 1 пакетику вечером минимум 1 месяц, это минимум! Если будете видеть, что стул недостаточно мягкий или постоянный, тогда можно добавит ещё пакетик в один из приёмов, максимальная суточная доза -4 пакетика. Месяц пропили допустим в дозировке 2 пакетику в сутки, если нам такая подошла схема, далее отменяем постепенно также, резко нельзя, все быстро вернётся на свои места. Также пару недель Принимаем по 1 пакетику утром или вечером, после чего отменяем. Добавьте в рацион питания большое количество овощей, фруктов, хорошо было бы добавить отруби, например. Расширьте водный режим 30мл/кг веса в сутки - оптимальный объём, но желательно чистой жидкости, не соков или чая, а именно воды. Вот примерно такая схема, но повторюсь, что курс слабительных длительный, порой 1-2 месяцев недостаточно, значит, увеличиваем продолжительность. Даже по инструкции идёт курс миниму 3 месяца, но попробуем сперва чуть покороче.
Елена, огромное вам человеческое спасибо! Дай Бог Вам здоровья.