Фемофлор 16 расшифровка

Опасно ли это? Возможно бесплодие? Как лечить и чем? Секс неприятен, нет желания. Мне 33 года. Месячные регулярные со смещением раньше на 5 6 дней. Это не хламидиоз? Как проверить анализ на хламидиоз?

Язва 12 перстной кишки, Фиброзно-кистозная мастопатия.
33 года

Елена, здравствуйте!

Это не хламидиоз. Все что выявлено - условнопатогенная Флора, которая есть в норме во влагалище. Но у Вас нарушено соотношение нормальной и условнопатогенной флоры. Есть жалобы на зуд, жжение во влагалище? Выделения с неприятным запахом?

С бесплодием выявленные микроорганизмы не связаны. На хламидиоз надо сдать мазок методом ПЦР

Лидия Владимировна, нет жалоб, кроме того что секс неприятен. Фемофлор сдавала перед месячными могло это быть причиной роста патогенов?

Соотношение может меняться незадолго до менструации, да.

Неприятен в каком плане? Есть болезненность? Или что именно беспокоит и в какой области?

Принятый ответ

Елена, по фото анализа у вас нет никаких патогенов и зппп. Выявленные изменения могут быть в норме. Это не хламидиоз и к бесплодию отношения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На хламидиоз вы не сдавали анализ
Надо сдать ПЦР
В представленном анализе обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечиться не надо
Те жалобы, что описали, надо проверить гормоны через эндокринолога, проверить дефицитные состояния в организме по витаминам и микроэлементам

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в пределах нормы, если нет жалоб. Неприятен - это значит психологически неприятен или есть боль во время полового акта? На хламидиоз нужно сдавать ПЦР анализ, так же не сданы анализы на гонококк, трихомониаз.

Елена, здравствуйте. По результату выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. При отсутствии жалоб в обследовании и терапии не нуждается.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружена условно- патоннная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, всё что выявлено это условно-патогенная флора, которая сегодня есть, завтра нет и при отсутствии жалоб лечения не требует, к бесплодию не приводит. У вас немного снижено количество лактобактерий, можно проставить ацилакт свечи 2 недели.
Для диагностики хламидиоза и других ИППП используется мазок методом ПЦР

Доброго времени суток вам. Если проверяться на ИППП, то помимо хламидиоза ещё сдать соскоб ПЦР на гонорею и трихомониаз.