Температура 37,4 при пневмонии

Здравствуйте! Была температура 38,1 потом 37,8 и по чучуть падает щас второй день держится 37,4 при приеме двух антибиотиков , нормально ли это и когда она уже наконец-то спадет … очень сильно волнуюсь

Нет
16 лет

Добрый вечер!
Ждите третий день - эффективность АБ терапии оценивается через 72 часа. Общее состояние улучшилось?
Не нужно бояться такой температуры. До 38,5 вообще лучше не трогайте, такая температура не сбивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Андрей Олегович, добрый день 72 часа прошло , температура по порожнему 37,2-3, состояние отличное , совершенно не чувствую , курс антибиотиков завтра заканчивается , не понимаю что не так

Добейся курс и сходите на приём к лечащему врачу, в идеале ещё сделать рентген/КТ