Слабость в организме
Добрый день. подскажите в чем может быть причина слабости в организме, мне 51 год (женщина) есть климакс, 2 поясничные грыжи, повышенное артериальное давление, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Татьяна. Слабость по утрам или в течение всего дня? Какой у Вас режим дня? Как Вы питаетесь и как долго Вы спите? Нет ли проблем со сном?
Слабость в организме - серьезный, но достаточно неспецифичный симптом, который может свидетельствовать о самых различных заболеваниях, начиная от анемии и заканчивая новообразованиями. Также может быть следствием нарушения режима дня, питания и сна. Поэтому прежде всего, Вам необходимо обратиться к терапевту, сдать развернутый анализ крови и мочи. Также желательно получить консультацию кардиолога и сделать ЭКГ. После полученных результатов анализов можно делать какие-то более конкретные предположения и назначать дополнительные анализы.