Прием декарис при гв
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, вчера в 11 вечера выпила одну таблетку декарьеса , с целью профилактики и не подумала, про то, что я же грудью кормлю. После приема в 12, 3 ночи давала смесь( мы на см. кормлении), а в 6ть утра уже грудью кормила. Ребенку 17 дней, новорожденный. Можно при гв этот препарат, может он уже вывелся из организма? Какие побочки?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Упомянутый препарат не рекомендуется использовать при грудном вскармливании.
В том случае, если препарат уже принят внутрь, молоко необходимо сцеживать до полного выведения препарата. Период полувыведения (это лишь снижение концентрации) составляет 3-6 часов.
Возможно диспепсические и аллергические реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Данный препарат полностью выводится из организма в течение 6-12 часов, из чего следует, что вы можете кормить грудью, не опасаясь действия препарата на ребёнка.
Но все же следует применять данный препарат строго по показаниях при установленном диагнозе, в профилактических целях препараты данной группы не рекомендованы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно предварительно проконсультироваться с инфекционистом для назначения дополнительного обследования и лечения, совместимого с грудным вскармливанием.
Время выведения препарата из организма составляет 6-12 часов, по истечению данного интервала можно кормить ребенка без опасений.
Подскажите пожалуйста, а сцеживать молоко нужно?
Желательно сцеживать, на это время пока давать смесь.
У ребенка может быть кожная реакция, если небольшое количество высыпаний (у рта, например, несколько штучек), то не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте
Период выведения препарата составляет 6-12 часов .
Препарат не рекомендуется использовать при грудном вскармливании.
Поэтому,кормление возможно только по истечении 12 часов .
Принятый ответ
Доброго времени суток, Оксана!!
Внимателньо ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Конечно, данный препарат запрещено принимать в период беременности и лактации , но на данный момент прошло уже достаточно времени.
Можете спокойно продолжать кормить грудью.Сцеживаться не надо.