Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №1660848

Помогите пожалуйста разобрать заключение МРТ головного мозга, сосудов и артерий. Мучают головные боли в области лба, глаз висков, чаще всего вечером. Часто повышается пульс. Давление всегда примерно 100/70

Возраст: 40

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
По МРТ ничего значимого нет
Гипоплазия врожденная ни на что не влияет
Много ли работы за ПК? Сон не нарушен ?
Тошноты, свето- шумобоязни в момент головной боли нет?
Клиент
Владимир Владимирович, работа сидячая, засыпать стала долго. Когда долго болит голова, пытаюсь справится без таблеток, начинает тошнить

Невролог, Функциональный диагност
как сильно болит голова от 1 до 10 ? (1 - слабо и не мешает повседневным делам, 10 - невыносимая, хочется в окно выпрыгнуть от боли)
А что мешает быстро заснуть, мысли, переживания?
Клиент
Владимир Владимирович, по шкале на 7. Уснуть мешают мысли и пропадает сон, стоит лечь в постель. Засыпаю по 1,5-2 часа
Невролог, Функциональный диагност
7 баллов это многовато , обязательно купируйте головную боль: Ибупрофен 400-800, Напроксен 500-1000 мг, найз 100-200 мг

Для сна попробуйте Левросо Лонг 25 мг + 3 мг - 10 дней по 1 капс за 30 минут до сна

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ничего страшного нет на мрт Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?головные боли ежедневные ?
Клиент
Нонна Юрьевна, эмоциональный. Почти каждый день
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо первично пройти узи сосудов головы консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес Антидепрессанты с противоболевым эффектом либо начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется начните лечение
Детский невролог
Здравствуйте! Самое главное по МРТ головного мозга нет объемных образований (опухоли, кист, гематом, кровоизлияний). Гипоплазия позвоночной артерии врожденное состояние.
У вас возможно головная боль напряжения, возникающая на фоне хронического стресса, напряженной работы.
При длительных головных болях необходимо принимать не только обезболивающие препараты, но средства для улучшения кровообращения, антигипоксанты. Для назначения лечения очно обратиться к неврологу. Лечение должно быть комплексным, делать курсы массажа головы, шеи, спины с элементами гимнастики, физиотерапию 2-3 раза в год.
Нужно внести коррективы в свой режим дня, высыпаться, спать не менее 7-8 часов, соблюдать гигиену сна (спать в полной темноте и тишине), спать ложится в одно и тоже время. За два часа до сна убрать, уменьшит информационную нагрузку (просмотр ТВ (новости, сериалы и др) "сидение" в интернете). Если есть эпизоды повышенной тревожности, стоит пропить седативные препараты.
Также хорошо помогает психотерапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям все хорошо. Боль давящая, пульсирующая, распирающая? Чем купируете? Как давно возникли боли? Сколько раз в месяц болит голова?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям ничего страшного не выявлено, врожденные и возрастные изменения
У вас головная боль напряжения
Соблюдайте режим труда и отдыха!
Меньше времени за гаджетами проводите!
При головной боли рекомендовано принимать ибупрофен
С целью профилактики головной боли
Амитриптилин 25 мг на ночь 3 месяца