Анемия

Добрый день. По результатам анализов у меня гемоглобин 63, железо 3.5. Гинеколог и эндокринолог исключили анемию по их направлению. Питание сбалансированное. Таблетки более чем на 5 ед гемоглобин не поднимают. Как улучшить показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Нет ли проблем сжкт- эрозии,язва, геморрой, глистные инвазии?
Проблем с почками?
Какие таблетки и сколько принимали?

Проблем с почками нет. Паразитов нет. Геморроя нет.

Принятый ответ

С таким гемоглобином нужно в стационар. Причём на " Скорой" и срочно. Как Вы ещё в сознании?! Нужно ререлить эритррцитарную массу. И исключить кишечное кровотечение.

Вам надо быстро поднимать гемоглобин и полностью обследовать. Оптимально это сделать в условиях стационара.
Это обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна госпитализация

Здравствуйте. Показано вливание эритроцитарной массы! В стационар срочно-все органы испытывают кислордное голодание.

Тем более, тут скорее всего надо будет ещё исследовать костномозговой пунктат, если все прочие причины анемии будут там исключены

Здравствуйте признаки вирусной инфекции по оак
Что и снижает гемоглобин
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Начните тотема

здравствуйте обязательно нужна госпитализация

Здравствуйте. Нужна ФГДС, колоноскопия. Если стационар пока не доступен, начните Феррофольгамму 4 т в день, 21 день или Ферлатум фол по 2 фл в день, 21 день.

Принятый ответ

Добрый день, таблетки железа нужно принимать долго в течение 3-6 месяцев, чтобы восстановить Ваш гемоглобин. Если Вы принимали правильно, и гемоглобин в течение месяца вырос всего лишь на 5 г/л, то это возможно анемия хронических заболеваний, либо нарушение всасывания из проблем с ЖКТ. Нужна консультация гастроэнтеролога очная, предварительно сдайте анализ кала на скрытую кровь методом ИХА (гемоглобин/гаптоглобин или гемоглобин/трансферрин). Также обязательно сдайте не ферритин, с-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким гемоглобином нужна госпитализация, и дообследование: колоноскопия, эгдс, узи брюшной полости +селезёнки, почек.
И необходимо подбирать препараты железа. Какие сейчас принимаете, вам не подходят или доза подобрана неправильна.

сдайте на ферритин, с-реактивный белок*.