Альтернатива Фертине

Добрый день! При планировании беременности выявили проблемы, в анамнезе "букетик" из диагнозов таких как метаболический синдром, гипотериоз, следовательно отсутствие овуляции и тонкий эндометрий. После продолжительного обследования Гинеколог подобрала (успешную) схему лечения, в который входил так же прием инозита по 4 гр в день, методом проб и ошибок подобрала для себя Фертину, которая идеально подошла мне и вернула овуляцию и наращивала эндометрий (10-11 мм), остальные препараты к сожалению не подходили, или появлялись кисты (иноферт) или рушились гормоны напрочь (актиферт). И о горе... фертина пропала из продажи, но производитель советует так же Фертифолин, у меня несколько вопросов: 1) Почему пропала Фертина, или ее намеренно заменили более дорогим Фертифолином? 2) не собирается ли уходить и Фертифолин из России? Для меня это потеря потерь, потому что как писала выше я наблюдала отличные результаты после приема, такие как похудение, чистая кожа, цикл как по часам, здоровье волос, достоинства можно перечислять бесконечно((

СПКЯ, гипотериоз, метаболический синдром
35 лет

Здравствуйте, скорее всего ее убрали с продажи в связи с появлением более дорогого аналога. Я думаю врятли он в ближайшее время попадёт с рынка.

Здравствуйте! Вполне возможно, что изменилось сырье, поэтому появился новый препарат и в другой ценовой категории. Можно ли о попробовать Фертифолин, пока никто не знает, сколько он пробудет на фармакологическом рынке, либо Дифертон по1т*2р в день

Здравствуйте! На ваши вопросы ответит только производитель. Также, помимо фертифолина достойным аналогом является дикироген

Принятый ответ

Здравствуйте! Фертина и фертифолин - это можно сказать аналоги. Фертифолин содержит метафолин, он в отличие от фолиевой кислоты является активным метаболитом, лучше усваивается. Скорее всего из фертины просто сделали более усовершенствованный аналог.
Когда вернётся фертина и вернётся ли сказать сложно.
Как долго пробудет фертифолин ответить не возможно.

Из аналогов есть еще чистый Инозитол, Дикироген, Дифертон.

Добрый день!
Врачи- не занимаются оборотом препарата. Точно сказать вам могут только производители. Препарат имеет определённые проблемы с поставками, тк изготовляется в Италии. Ряд препаратов с щападны стран часто поставляется партиями и достаточно ограничено. Поэтому не исключаю, что может появиться.
Доллар, евро растет. Рубль падает. Перевозки до России в цене растут соответственно.
Цена ожидаема на препараты повышается.
Как аналог можно использовать мио-инозитол, дифертон, дикириноген.