Консультация лора /

Давит на переносицу — вопрос №1661402

Здравствуйте, 26 октября делала реставрацию 6ти передних зубов сложную, 4 часа длилась. Зубы, без нервов. В двух стоят штифты.
Подрезали десны.
Первые пару дней была температура я пила нурафен, потом все прошло. Где то на третий день иногда немела губа под вечер буквально на минуту и отпускало.
Позавчера начал болеть зуб передний не сильно, и мутная голова.
Сегодня опять мутное состояние и давит на нос в области переносицу, в носу болезненная слизистая, зуб вроде прошёл, осталось только неудобство (не привыкла к новым зубам ещё).
И ещё сбоку между глазом и носом как будто маленькая шишечка на ощупь как кость, но раньше её не замечала.
Больше беспокоит давление на нос, и справа у носа бывает как будто волна пробегает.. Что это может быть? Какие аназизы сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Глаз не чешется, нет боли, выделений из глаза? Как дышит нос? Нет ли насморка, болей при наклоне головы. В месте котором вы обвели на фото находится слезный мешок- это могут быть проявления дакриоцистита
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,

Клиент
Анна Юрьевна, Нос дышит вроде нормально, насморка нет, выделений нет, но болит слизистая и при нажатии на нос запах крови
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Проконсультируйте с офтальмологом если припухлость в этом месте сохранится
ЛОР
Здравствуйте. Нос дышит при этом свободно? Нет стекания слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, насморка нет, одна ноздря правда плохо дышит, но насморка нет, как при отеке слизистой, и болит сама слизистая
ЛОР
Возможно за это время дополнительно присоединился ОРВИ.
Начните использовать сейчас спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Препарат начнет работать через 1-2 дня.
Промывайте нос солевыми растворами, перед этим используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос и через 5 мин промывайте его.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Вам антибактериальную терапию выписывали после реставрации и имплантации штифтов? Нет ощущения носового дыхания в носу?

Сосудосуживающий спрей мог бы значительно прояснить ситуацию с отеком около переносицы, покапайте 3-4 раза в день 5 дней)
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, нет ничего не назначали, да и первую неделю все было хорошо, а поза вчера началось давление на нос
ЛОР, Детский ЛОР
Температура в норме?
Я бы советовала начать брызгать сосудосуживающий спрей, сдать общий анализ крови и соэ, вероятно, понадобится и снимок носа и пазух…
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть возможность сделать ренген или лучше КТ пазух носа, чтобы исключить одонтогенные осложнения?
В месте, что вы показали находится слезный мешочек, он может воспаляться из-за отека в носу

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да, я записалась на кт завтра
Но к Лору тут не попадешь.. Даже платно через неделю только, вот и решила написать сюда
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда прикрепите результаты КТ, как будут готовы, сейчас начните местное лечение