Консультация гинеколога /

Зеленые выделения из влагалища — вопрос №1661462

Добрый день!
Уже очень много лет беспокоят выделения зеленоватого цвета. Сдавала анализы, никаких заболеваний нет.
Выделения не имеют запаха.
Нет зуда.
Отчаялась, неужели это такая особенность и никак нельзя от этого избавиться?
Нижнее белье постоянно пачкается, это очень сильно напрягает.
Только во время и несколько дней после менструации их нет или практически нет. Хотя возможно просто они окрашены в этот период, поэтому я их не замечаю просто.
Приложу анализы, которые сдавала недавно.

Возраст: 27

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила анализы

Гинеколог
По цитологии у вас всё в порядке, по УЗИ отклонений нет, ВПЧ не обнаружен. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кроме прикрепленных анализов фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цвет выделениям придаёт ваша микрофлора, условные патогены.
Если иппп исключены, опасности для вас это не представляет
Возможно у вас преобладают гарднерелла или стрептококки, от этого зелёноватый цвет.
Если такие выделения годами, лечения это не требует. Даже если на фоне приёма свечей выделения уменьшатся со временем флора восстановится в свой прежний режим, выделения возобновятся.
Это норма, ничего опасного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать именно фемофлор 16. По вашим результатам есть энлометриоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас нужно сдать развернутый анализ фемофлор скрин для исключения инфекции и назначения правильного лечения если это потребуется