Покраснение и сухость на половых губах

Неделю назад стала замечать сухость на половой области. Заметила что стали появляться пятна, а теперь в районе клитора и в сторону анального отверстия. Появилась сухость, как с корочкой и трещины. Есть небольшой зуд. Сказал гениколог мазать примацином, но не проходит. Трещины как будто больше стали. Фото прилагаю, нахожусь на грудном вскармливании

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
У родственников псориаз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. У ближайших родственников нет. Только в двоюродных

Вероника
Рекомендую посетить врача очно
Про век сети осмотр всего кожного покрова, головы и половых органов
Надо исключить псориаз
Дома какие мази есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория Николаевна, а какие мази нужны? Посетить лучше дерматолога

Я у вас спрашиваю, что у вас есть, чтобы дать рекомендации, что наносить до визита к врачу
Если ничего нет
Просто увлажняйте: липикар, липобейз пока до визита к врачу

Принятый ответ

Вероника, добрый день
В первую очередь нельзя исключить дерматит от потертости
Учитывая грудное вскармливание, сильно ограничены в выборе терапии
Рекомендую сейчас:
- ограничить водные процедуры и половые контакты
- носить белье нательное натуральное
- депантенол крем 3 р/д до недели
- мирамистин/хлоргексилин на ранки 3 р/д до заживления
- отпишитесь потом о результатах лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александр Сергеевич, язвочки прям сухие. Половой контакт у меня сейчас примерно 2 р в месяц, не было дней 10 уже. Возле клитора прям сухое и лопнула кожа. И между ягодиц лопнуло прям до крови

Пока видно следствие сухости - трещины и болячки. Нужно с ними бороться. Если будут другие жалобы или изменится клиническая картина - пишите

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше показаться на очный прием доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Владимировна, к дерматологу?

Да верно

Принятый ответ

Здравствуйте! В данный момент местно обрабатывать Мирамистином и применять Д-пантенол 2 раза в день в течении 2х недель. Половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы было меньше трение. А также очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не очень четкие, лучше обратиться очно к дерматологу. Пока можно наносить крем неотанин, крем топикрем цика 3 раза в день