Консультация венеролога /

Покраснение и сухость на половых губах — вопрос №1661514

Неделю назад стала замечать сухость на половой области. Заметила что стали появляться пятна, а теперь в районе клитора и в сторону анального отверстия. Появилась сухость, как с корочкой и трещины. Есть небольшой зуд. Сказал гениколог мазать примацином, но не проходит. Трещины как будто больше стали. Фото прилагаю, нахожусь на грудном вскармливании

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
У родственников псориаз есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. У ближайших родственников нет. Только в двоюродных
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника
Рекомендую посетить врача очно
Про век сети осмотр всего кожного покрова, головы и половых органов
Надо исключить псориаз
Дома какие мази есть?
Клиент
Виктория Николаевна, а какие мази нужны? Посетить лучше дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я у вас спрашиваю, что у вас есть, чтобы дать рекомендации, что наносить до визита к врачу
Если ничего нет
Просто увлажняйте: липикар, липобейз пока до визита к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника, добрый день
В первую очередь нельзя исключить дерматит от потертости
Учитывая грудное вскармливание, сильно ограничены в выборе терапии
Рекомендую сейчас:
- ограничить водные процедуры и половые контакты
- носить белье нательное натуральное
- депантенол крем 3 р/д до недели
- мирамистин/хлоргексилин на ранки 3 р/д до заживления
- отпишитесь потом о результатах лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, язвочки прям сухие. Половой контакт у меня сейчас примерно 2 р в месяц, не было дней 10 уже. Возле клитора прям сухое и лопнула кожа. И между ягодиц лопнуло прям до крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока видно следствие сухости - трещины и болячки. Нужно с ними бороться. Если будут другие жалобы или изменится клиническая картина - пишите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае лучше показаться на очный прием доктору
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент местно обрабатывать Мирамистином и применять Д-пантенол 2 раза в день в течении 2х недель. Половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы было меньше трение. А также очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не очень четкие, лучше обратиться очно к дерматологу. Пока можно наносить крем неотанин, крем топикрем цика 3 раза в день