Вазомоторный ринит поставить доктор

Мучает затек слизи из носа в горло . На руду выходят только когда полоскаешь нос . Результат цитологии :В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Клетки с дегенеративными изменениями. Нейтрофильные лейкоциты 0-0-1 в поле зрения. Эозинофильные лейкоциты не найдены.

29 лет

Здравствуйте! Риноцитограмма в пределах норме.
В таких ситуациях назначается Назонекс-спрей по 2 впрыска 2 раза в день - 30 дней совместно с промываниями морской водичкой.
Вам назначали назонекс/ мометазон?

Если да, тогда нужно делать снимок - КТ придаточных пазух носа и разбираться детально с состоянием в полости носа и пазухах его

Елизавета Сергеевна, спасибо , мне назначили вазомоторную операцию лазером ,помогает ли она избавиться от насморка и стекания слизи из носа в горло ? И еще такой вопрос по анализу - свертываемостт по Сухареву ; начало 330,конец 400. Это нормально ?

Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин помогает от хронического насморка.
Свертываемость крови не входит в вопросы, на которые компетентен отвечать ЛОР….