Фитоэстрогены

Скажите можно ли пить фитоэстрогены, если месячные ещё идут? Есть эндометриоз, врач говорит есть гормональный сбой. Но она не сторонник гормонов, но я и сама пока не хочу их принимать. Просто не могут ли эти БАДы навредить? Или привезти досрочно к климаксу?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
К прежлевременному климаксу конечно не приведут.
На это влияет ваш запас яйцеклеток, который сформирован ещё внутриутробно.
Можно принимать

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно применять, вреда не будет.
Но зачем?
Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать, к климаксу не приведут

Наталья Игоревна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, можете принимать, к климаксу не приведут.

Принятый ответ

Здравствуйте, бад нет доказанной эффективности при эндометриозе, на организм никак не повлияет, и к менапаузе не приведёт