Фитоэстрогены

Скажите можно ли пить фитоэстрогены, если месячные ещё идут? Есть эндометриоз, врач говорит есть гормональный сбой. Но она не сторонник гормонов, но я и сама пока не хочу их принимать. Просто не могут ли эти БАДы навредить? Или привезти досрочно к климаксу?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
К прежлевременному климаксу конечно не приведут.
На это влияет ваш запас яйцеклеток, который сформирован ещё внутриутробно.
Можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно применять, вреда не будет.
Но зачем?
Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать, к климаксу не приведут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, можете принимать, к климаксу не приведут.

Принятый ответ

Здравствуйте, бад нет доказанной эффективности при эндометриозе, на организм никак не повлияет, и к менапаузе не приведёт