Приём фитоэстрогенов

Здравствуйте! Принимаю "Овипол клио" в свечах (генитоуринарный синдром),можно ли ещё принимать фитоэстрогены "Менсе" капсулы в добавок? Постоянно,если можно или с перерывом? :::::::::::::::::::::::::

Нет
50 лет

Здравствуйте, Татьяна! Можно принимать постоянно, если есть положительный эффект. Какие жалобы, приливы? Прием менопаузальной гормонотерапии не рассматриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, приливов нет,бессонница только. Очень не хотелось бы гормонотерапию,поэтому хотела с фито начать. Может поможет синдром снять как- то

Попробуйте мабелль или мабелль +, состав для устранения симптомов лучше чем в менсе. ТТГ, ферритин, витамин д в норме? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, рост 168,вес 80. Ттг норма,остальные буду сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, общий гемоглобин 145

Это не показатель, часто при низком ферритине компенсаторно высокий гемоглобин. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Вес снижать, высыпаться, спать ложиться до 23.00, кто не спит тот не худеет. Ферритин и витамин д должны быть не ниже 50. На фоне коррекции и приема мабелль должны себя лучше чувствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!

Доброе утро! Конечно можно и, желательно, без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Не болейте! Обращайтесь!)

Здравствуйте! Да, Менсе можете принимать длительно на постоянной основе.
Какие жалобы, кроме генитоуринарного синдрома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Владимировна, бессонница,приливов нет