Приём фитоэстрогенов
Здравствуйте! Принимаю "Овипол клио" в свечах (генитоуринарный синдром),можно ли ещё принимать фитоэстрогены "Менсе" капсулы в добавок? Постоянно,если можно или с перерывом? :::::::::::::::::::::::::
Здравствуйте, Татьяна! Можно принимать постоянно, если есть положительный эффект. Какие жалобы, приливы? Прием менопаузальной гормонотерапии не рассматриваете?
Ольга Михайловна, приливов нет,бессонница только. Очень не хотелось бы гормонотерапию,поэтому хотела с фито начать. Может поможет синдром снять как- то
Попробуйте мабелль или мабелль +, состав для устранения симптомов лучше чем в менсе. ТТГ, ферритин, витамин д в норме? Какой у Вас рост и вес?
Ольга Михайловна, рост 168,вес 80. Ттг норма,остальные буду сдавать
Ольга Михайловна, общий гемоглобин 145
Это не показатель, часто при низком ферритине компенсаторно высокий гемоглобин. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Вес снижать, высыпаться, спать ложиться до 23.00, кто не спит тот не худеет. Ферритин и витамин д должны быть не ниже 50. На фоне коррекции и приема мабелль должны себя лучше чувствовать.
Ольга Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Доброе утро! Конечно можно и, желательно, без перерыва
Илона Альбертовна, спасибо!
Не болейте! Обращайтесь!)
Здравствуйте! Да, Менсе можете принимать длительно на постоянной основе.
Какие жалобы, кроме генитоуринарного синдрома?
Екатерина Владимировна, бессонница,приливов нет