Красный клевер влияет по появление миом матки?
Здравствуйте. Мне 47 было и я пила красный клевер в капсулах по 1 шт в день 400 мг постоянно, когда у меня нашли миому в матке. 0.6 мм. Через год врач сказала что у меня миома уже 1.1 см. Влияет ли приём красного клевера на появление и рост миом ? Слышала что миомы появляются при повышенных эстрогенах. Красный клевер и содержит фитоэстрагены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такая разбежка говорит о погрешности измерения. Это не рост узла.
Он маленький, угрозы не представляет.
Можно дальше принимать красный клевер.
С наступлением менопаузы миома несколько уменьшится в размерах
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием данного препарата не влияет на рост миомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на рост красный клевер не влияет. Размер миомы у вас не большой. Достаточно наблюдения, узи контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миомы могут незначительно расти на фитоэстрогенах . В красном клевере они содержатся в умеренном количестве.
У вас рост очень низкий, можно не брать во внимание.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Слишком маленькая разница в размерах, возможно погрешность в измерениях и роста стоив в принципе нет. Даже если есть - незначительный, не волнуйтесь. Красный клевер не выбывает появления миом
Здравствуйте. Препарат не влияет нампост миомы, не переживайте