Какое лечение
Здравствуйте)иногда бывают белые выделения. Но сами проходят..на всякий случай решила сдать анализы. Какое нужно лечение? Или что это значит? По итогам анализа : ЭКТОЦЕРВИКС Качество материала: адекватное. В представленном материале присутствует многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 30-40 в поле зрения. Флора - смешанная, небольшое количество. Заключение. Цитограмма воспаления Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014).
Принятый ответ
Здравствуйте! Белые выделения без запаха, зуда, жжения- это физиологические бели. Это нормально и это не нужно как - то лечить.
Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. если нет жалоб перечисленных выше , то никакого лечения и дообследования не нужно.
По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM. Воспаление мы по цитологии не ставим.
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Простые светлые выделения без зуда и запаха являются вариантом нормы и Никакое лечение не требуют