Консультация психиатра /

Электроэнцефалография — вопрос №1661661

Добрый день!
У меня ОКР, тревожность . Перед посещением психиатра, психотерапевта хотела сделать ЭЭГ.
Можно ли в моем случае сделать ээг получасовой или все таки лучше сделать 2х часовой во сне?
И что еще нужно подготовить из анализов, обследований, чтобы у специалиста было больше информации обо мне ?

Возраст: 27

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. ЭЭГ используется только для диагностики эпилепсии. Если у Вас тревожное расстройство делать ЭЭГ нет смысла. Просто посетите врача, врач сам разберется.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, ээг не обязательно для первичного приема, если желаете сделать, то для начала будет достаточно 30 мин. Экг, биохимия крови и общий анализ крови и мочи-Этого будет достаточно для подбора лечения, дальше по показаниям при осмотре, не торопитесь с лишними обследованиями.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте. Нет смысла делать ЭЭГ. Можно сдать общий анализ крови (гемоглобин, ферритин), биохимию (гормоны ЩЖ) , проверить витамин Д в крови.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Достаточно сделать рутинное ЭЭГ (от 15 до 30 мин в среднем). Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. С какой целью ЭЭГ, мы направляем на это исследование для дифференциальной диагностики , если предполагаем эпилепсию или другие эпи эквиваленты. Все же лучше пройти к специалисту а он отправит на дообследование. Либо здесь изложите более подробно ваши жалобы, без указания ваших диагнозов, а чисто симптомы, и сколько они беспокоят, чтобы я могла указать спектр дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, добрый день! Мне еще несколько месяцев назад психиатр сказала , что нужно сделать ЭЭГ, чтобы проверить компульсии. И сейчас я столкнулась с вопросом : нужно делать 30 минутный или же 2х часовой
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Какого рода компульсии? Вы о них не помните потом?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Недостаточно информации, чтобы дать вам верный ответ. Лучше уточнить у своего врача, что он хотел исключить. По факту эпи активность мы видим лишь в момент приступов, и за 30 минут не всегда что-то видим, порой используем ээг во сне и видеоээг, для более детального изучения.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, более информативен ЭЭГ при депривации сна.